Бродячая собака напала на девочку возле школы

Просмотров: 1937
13 березня 2016 14:00

Вчера в Мелитополе от укуса бродячей собаки пострадала ученица ООШ №24. Теперь ее родителям нужно самим следить за животным, чтобы убедиться, что оно не бешеное.

- Ребенка госпитализировали, - написала в Facebook жительница Мелитополя Павлина Туменко. - Она под наблюдением врачей до тех пор, пока выясняется, больна ли нападавшая собака бешенством. Как это выясняется? До абсурда "смешно", если б не было так грустно. Мама пострадавшей девочки теперь ходит кормить бродячих животных в заброшенную кочегарку, чтобы наблюдать за ними - не больны ли? Чтобы знать, как дальше лечить девочку. Других вариантов нет. Или есть?

Как рассказала сама мама девочки, альтернативой могла стать антирабическая вакцина, но она довольно токсична, и, как поняла родительница, ее просто нет в наличии в медучреждении.

- Меня возмущает, что рядом со школой находится заброшенная кочегарка, в которой и бродячие животные обитают, и наркоманы, так что произойти в этом месте может все, что угодно, - отметила Ольга Евсюкова. – Теперь дочка боится в школу ходить, но пока она в больнице, я настояла на ее госпитализации. А сегодня у нее день рождения, исполнилось 12 лет, то есть, пережить стресс, связанный с укусом, лечением, ей пришлось накануне праздника. Кроме того, на следующей неделе наша «коронная» олимпиада по английскому языку, к которой дочка очень готовилась и ждала.

И Павлина Туменко, и Ольга Евсюкова призывают общественность не быть равнодушными и поднять проблему бездомных животных перед городской властью.

Источник: vmestezp.org




Похожие новости: