Мелитопольские гандболисты провели серию игр в чемпионате Украины среди юношеских команд

Просмотров: 1050
17 лютого 2016 16:38
Фото из архива "МВ": Мелитопольские гандболисты возобновили выступления в чемпионате Украины среди юношей.
Воспитанники ДЮСШ-3 и тренера Леонида Герасимова набрали очки в ходе матчей третьего тура чемпионата Украины по гандболу среди юношей 2001-2002 гг. рождения, который проводился в Мелитополе с 11 по 15 февраля.

По словам директора ДЮСШ-3 Александра Стеценко, мелитопольские гандболисты регулярно принимают участие во всеукраинских и международных соревнованиях. Но в чемпионате Украины среди юношеских команд выступали уже очень давно. Последний раз в Детской Лиге участвовали наши юноши 1993 г. рождения. Национальное юношеское гандбольное первенство сезона 2015/2016 гг. - это возобновление традиций, серьезная проверка своих сил и подготовки.

Как объяснил А. Стеценко, команды разбиты на две группы. В первой группе пять команд: ДЮСШ-3 (Мелитополь), Мариуполь, ЗТР, ДЮСШ-3 (Запорожье), СДЮШОР им. Лагутина (Запорожье). Вторая группа состоит из шести команд Киева, Полтавской, Одесской, Хмельницкой областей. В октябре прошлого года команды обеих групп определяли сильнейших в Мелитополе и Киеве. В ноябре состоялся второй тур, на который съехались все 11 команд и сыграли каждая с каждой. В этом году проводятся еще два тура: с 11 по 15 февраля в Мелитополе играли пять команд, с 11 по 17 марта в Запорожье встретятся 11 команд. В рамках чемпионата наши гандболисты всего сыграют 20 игр. По итогам четырех туров в марте-апреле этого года будут распределены места в национальном чемпионате. Пока, как сообщил тренер мелитопольской команды Л. Герасимов, по итогам трех туров наши гандболисты делят 6-7 места, но приложат максимум усилий, чтобы подняться в турнирной таблице. 



Похожие новости: