"МастерШеф Дети": Участники шоу накормили гостей из интерната

Просмотров: 3120
12 лютого 2016 17:45
МастерШеф Дети
После эстафеты и одиночного конкурса с приготовлением мясного рулета – участникам шоу «МастерШеф Дети» выпало новое испытание: приготовить десерты на свой вкус и накормить ими гостей из детдома.

Участников снова разбили на команды, а капитанами стали Никита Летинский (синие) и Александр Дияманштейн (красные). Последний оказался явно не готов к роли лидера…

…и отдал командование своему су-шефу Даниле Киве, который быстро раздал всем работу.

А вот синие долго не могли придумать десерты — капитан бездействовал. В итоге решили готовить штрудель, тарталетки и шарлотку. Ваня Тамашев раскатывал тесто в одиночестве, потому что из-за его «звездного» поведения никто из детей не хотел с ним общаться. «Он надоел всем со своим айфоном, джипом и папой-адвокатом…» — пояснила Вика Сулима.

Отличился и Исаак Величко, который вышел из командной работы и начал самостоятельно готовить лимонный тарт… просто потому, что он умеет готовить лимонный тарт.

За такую самодеятельность Исаак получил жесткий выговор от Саши «Бати» Козыря, однако все равно продолжил работу над своим десертом.

Когда Эктор Хименес-Браво подошел посмотреть на фрукты на палочках у красных, то выглядели они, как не фрукты, а кое-что другое на палочках…

…тогда судья показал детям, как сделать правильно.

Воспользовавшись моментом, участник красной команды Иван Задворный подсыпал в крем синим щепотку соли и был счастлив от проделанной пакости…

Наконец, десерты были готовы и в студию пришли дети из приюта, чтобы заняться сладкой дегустацией.

Вкусняшки от участников шоу «МастерШеф Дети» их ровесники уплетали за обе щеки.

Угощая мальчиков и девочек из детдома, Исаак Величко забросил один капкейк и себе в рот, чем снова вызвал искреннее недоумение местного авторитета Саши Козыря.

«Я был так счастлив из-за нашей победы, — сказал Денис Семотюк. — Словно бог спустился с небес и дал мне бесконечно белый фартук!»

Источник:juniorchef.stb.ua



Похожие новости: