Ребята из центра реабилитации получили подарки от ирландских друзей

Просмотров: 1264
12 лютого 2016 14:55
Фото автора: Подарки от БФ "Мариам" детям центра реабилитации инвалидов.
11 февраля в центре реабилитации для инвалидов и детей-инвалидов царило приподнятое настроение: благотворительный фонд "Мариам" передал детям-инвалидам подарки из Ирландии.

Как рассказал директор БФ "Мариам" Владимир Грицаенко, благотворительному фонду было выделено около тысячи детских подарков, которые были собраны детьми и взрослыми в Ирландии. Подарки необычные: наряду с совершенно новыми вещами, в каждый подарок ребенок из Ирландии вложил для своего украинского друга презент от себя - рисунок, любимая игрушку или книжку.

Члены БФ "Мариам" депутат облсовета Евгений Демьяненко, его помощник Владимир Гогунский и В. Грицаенко вместе с сотрудниками центра реабилитации раздали детворе подарки, сформированные в соответствии с возрастом и полом ребенка. Девочкам достались презенты, в которые вложены красивые заколочки, гламурные ручки, наклейки с принцессами и прочее. У мальчиков в коробках - машинки, фрисби, книжки про человека-паука и др. Дети, не дожидаясь пока доберутся домой, распаковывали и проверяли содержимое красочных коробок, радовались неожиданным открытиям, хвастались перед друзьями новыми приобретениями.

- Фонд получил 1400 килограммов подарков, - сказал В. Грицаенко. - Уже получили свои подарки воспитанники Мелитопольского и Мирненского приютов, дети из районного общества инвалидов "Джерело", дети переселенцев. Сегодня в рамках акции "Подари радость другу" подарки были розданы детям-инвалидам из центра реабилитации, с которым наш фонд активно сотрудничает уже не первый год.

Воспитанники центра, его сотрудники и родители не отпустили представителей фонда "Мариам" с пустыми руками. Директор центра реабилитации Татьяна Черная вручила В. Грицаенко для украшения офиса фонда симпатичную чулочную куколку-талисман, сделанную руками одной из мам.



Похожие новости: