Вне закона: "Правый сектор" заявил о режиме "внутренней оккупации" и подготовке к революции

Просмотров: 1254
2 лютого 2016 15:20
С формальной точки зрения движение "Правый сектор" является "незаконным вооруженным формированием", но при существующем режиме "внутренней оккупации" ПС не планирует предпринимать шаги к своей легализации. Такое заявление в комментарии "Обозревателю" озвучил пресс-секретарь движения "Правый сектор" Артем Скоропадский.

Комментируя слова главного военного прокурора Украины о том, что "Правый сектор" - незаконное вооруженное формирование, Скоропадский заметил: "Если подходить с формальной позиции, то так и есть". "Но только пусть он вспомнит, что за все время существования добровольческого украинского корпуса мы не раз предлагали легализировать нас в рамках Министерства обороны либо СБУ. Нам все время отказывали", - добавил он.

Пресс-секретарь также обратил внимание на то, что "с точки зрения законности Майдан 2004 года был незаконным. Да и кидать коктейли Молотова в "Беркут" на улице Грушевского в Киеве тоже было незаконно". "Есть справедливость со стороны нации, а есть сухие законы, которые само государство зачастую не выполняет", - сказал он.



Похожие новости: