До школьных каникул остались считанные дни, а садики будут работать и в период праздников

Просмотров: 2063
23 грудня 2015 10:19
Пятница, 25 декабря, станет последним учебным днем в тех школах Мелитополя, где работают пять дней в неделю. В субботу доучиться придется тем, чьи учебные заведения работают по «шестидневке». А затем всю детвору города ждут двухнедельные зимние каникулы.

Первый семестр этого учебного года закончится выдачей табелей с отметками и новогодними утренниками, рассказала замначальника городского управления образования Елена Чернышова.

Хороводы вокруг елки детвора уже начала водить. На 25 декабря запланированы школьные новогодние мероприятия для самых старших учеников. А вот во внешкольных учреждениях «елки» будут проходить вплоть до 6 января. 11 января, в понедельник, школьники вернутся за парты.

Что касается детских садов, то они будут работать даже 31 декабря, заверили в горуо. Правда, последний день уходящего года будет на час короче, как того требует трудовое законодательство. 1-3 января будут выходными, а вот в понедельник, 4 января родители уже смогут привести детей в сад на полный день. 7 января по закону выходной день в стране, в пятницу – 8-го января – сады тоже будут закрыты, как и все бюджетные организации. Отработать этот день придется в субботу, 16 января.



Похожие новости: