Ющенко на Запорожье не приехал

Просмотров: 755
15 травня 2008 15:45
С особым нетерпением его ожидали в облгосадминистрации, поскольку планировалось, что в ходе этого визита Виктор Ющенко представит нового губернатора Запорожской области, которым, если верить слухам, должен был стать и.о. губернатора области Валерий Черкаска. Слухи не подтвердились.

Президент на Запорожье не приехал и Валерий Владимирович, по-прежнему, - не губернатор, а только исполняющий обязанности. Но страдает от такой кадровой неопределенности, прежде всего, Запорожский регион. Политики и бизнесмены не знают, с кем решать вопросы. В то же время один за другим возникают скандалы, связанные с облгосадминистрацией и подведомственными ей учреждениями.

В частности, как стало известно «ПОЛИТСОВЕТУ», в одном из таких подведомственных ЗОГА учреждений недавно прошла проверка КРУ и, скорее всего, по ее результатам возникнет очередной скандал, которые недруги Валерия Черкаски попробуют использовать против него.

Между тем, сам Валерий Владимирович, почему-то, не предпринимает никаких действий для решения резонансных проблем в области и очищения своего окружения в облгосадминистрации. И то, и другое, несомненно, могло бы позитивно сказаться на имидже и.о. губернатора, и укрепить его авторитет в регионе.




Похожие новости: