В Мелитополе неизвестные нарисовали пешеходный переход прямо на посадочной площадке маршруток

Просмотров: 2582
26 листопада 2015 12:14
фото автора: Неизвестных "художников" ищет полиция
В последние пару лет в Мелитополе наметилась тенденция наносить разметку пешеходных переходов в самых неожиданных местах - в конце подъема, где обзор водителям затруднен, по диагонали через проезжую часть и в других "интересных" местах. На днях «зебра» появилась прямо на посадочной площадке маршрута № 15 на Центральном рынке.

Свеженарисованный пешеходный переход обозначил "тропу" от крытого павильона Центрального рынка до въезда в рынок "Образцовый". Однако разметка нанесена так, что водителям общественного транспорта приходится теперь поневоле паковаться прямо на "зебре". Правилами дорожного движения это запрещено, но другого выхода у водителей, похоже, просто нет - остановку никто не переносил. Сами маршрутчики смысла в новой разметке не видят.

- Посмотрите, переход ведет от лавочки автобусной остановки к забору на другой стороне. Правда, секцию там снесли. Но зачем он тут нужен, непонятно, – говорит водитель Александр.

- Район рынка - это и так по факту пешеходная зона. Если собирается группка людей, которая собирается переходить, мы их всегда и так пропускаем, - говорит маршрутчик Андрей.

Примечательно, что наносили разметку этого пешеходного перехода чуть ли не тайком. Ольга, которая зарабатывает тем, что зазывает в маршрутки пассажиров, рассказала, что этот пешеходный переход наносили в воскресенье, примерно в 17.00, когда уже стемнело и маршруток на остановке было мало.
- Пришли люди, в темноте снесли секцию забора и стали кисточкой (!) рисовать переход, - сообщила она.
Примечательно, что новый пешеходный переход со стороны Центрального рынка даже отмечен двумя знаками… «автобусная остановка». Он расположился точно между ними.

Мы решили поинтересоваться, кто же стал инициатором столь нелогичной дорожной разметки. Нелогичной потому, что знак всегда имеет приоритет перед разметкой. Да и переход на остановке, это помеха не только для водителей, но и для пассажиров. Однако, узнать автора этих художеств оказалось не так-то просто.
Начальник сектора дорожно-патрульной полиции Николай Гордиенко, сообщил, что этот пешеходный переход с их службой не согласован. Кто его нанес, сейчас выясняют правоохранители. Тем временем инженерная служба готовится к ликвидации нелегальной разметки.



Похожие новости: