В Мелитополе cвечами и музыкой отметили день Достинства и Свободы

Просмотров: 2689
21 листопада 2015 17:50

Сегодня в Украине отмечают день Достоинства и Свободы. В этом году в нашем городе организацией мероприятия занимались представители Гражданского корпуса "Азов", который недавно появился в Мелитополе.

Как рассказал Владимир Малахов, начальник штаба городской организации Гражданского корпуса "Азов", сейчас ребята занимаются организацией культмассовых мероприятий, а в дальнейшем планируют помогать армии.

Отметим, что в мелитопольском "Азове" сейчас порядка двадцати человек. Но если появятся желающие присоединиться, сделать это можно, связавшись с ребятами в любой из соцсетей.

-Мы хотим напомнить людям о трагических событиях, хотим, чтобы они не забывали своих героев, - пояснил Владимир цель сегодняшнего мероприятия.

Ребята из "Азова" и примкнувшие к ним горожане вспоминали события, слушали песни в исполнении мелитопольцев, аплодировали школьнице Настюше Логвин, которая прекрасно исполнила стихотворение о любви к Украине.

Также на площади по сложившейся уже традиции разместили Герб Украины из горящих свечей. Кроме того в этом году рядом появилась и эмблема ""Азова".

Справка "МВ"

День Достоинства и Свободы отмечается в Украине в память о событиях Революции Достоинства

Этот праздник был учрежден указом президента Украины Петра Порошенко 13 ноября 2014 года.

В конце ноября 2013 года отказ украинской власти от подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом стал первопричиной возникновения самых массовых за всю современную историю государства акций протеста.

«Центральной фигурой эмблемы «Азова» является монограмма  -  пересечение двух букв I и N, которые символизируют наш центральный лозунг  "Азова"- «Идея Нации». Буква N имеет в монограмме староукраинское написание (именно так писали ее в древнерусских и козацких документах до реформы правописания времен Петра).




Похожие новости: