Корбана задержала СБУ

Просмотров: 1356
31 жовтня 2015 10:19
Кандидат в мэры Киева, член партии "Укроп" и ближайший соратник олигарха Игоря Коломойского Геннадий Корбан задержан СБУ.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил его однопартиец, кандидат в мэры Днепропетровска Борис Филатов.

"У членов партии массовые обыска. По офисам, партнерам. Корбана задержало СБУ и увезло в неизвестном направлении", - пишет Филатов.

Пока ни СБУ, ни МВД ничего об этом не сообщает.

Как известно, Геннадий Корбан связан с делом об исчезновении Александра Величко - директора департамента корпоративных прав и правового обеспечения Днепропетровского горсовета.

25 февраля около 12:00 Величко сообщил, что его вызвал к себе заместитель днепропетровского губернатора Игоря Коломойского Геннадий Корбан. По прибытии Величко в обладминистрацию связь с ним пропала.

Позже в интернете появилось видеообращение Величко, на котором он обвиняет Корбана в своем похищении. Однако существует и другое видео, на котором Величко говорит, чтоустроил свое похищение сам.

27 ноября 2014 года сообщалось, что Корбана допросили в ГПУ по трем делам, одно из которых касается конфликта с главой Госземагентства Сергеем Рудыком, два других - с днепропетровским прокурором Романом Федыком.

Весной 2015 года Корбан заявил, что намерен баллотироваться в депутаты Верховной Рады.

"В АП мне предложили обмен: если я прекращаю критиковать власть, если я предаю товарищей по борьбе, если я на время уезжаю из Украины – против меня лично закрывают уголовные дела и я смогу спокойно "решать вопросы". Те самые уголовные дела, где меня фактически обвиняют в том, что я боролся с коррупционерами, сепаратистами и предателями Украины с превышением своих полномочий", - заявил Корбан.

Источник:Украинская правда



Похожие новости: