Глава СК РФ: Яценюк пытал и убивал солдат во время Первой чеченской

Просмотров: 1718
9 вересня 2015 10:22
Россияне рассказали неизвестные детали биографии премьера, который не служил в армии.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил в интервью "Российской газете", что у ведомства есть данные об участии премьер-министра Украины Арсения Яценюка в Первой чеченской войне.

"Арсений Яценюк участвовал как минимум в двух вооруженных столкновениях, происходивших 31 декабря 1994 года на площади Минутка в городе Грозный и в феврале 1995 года в районе городской больницы № 9 города Грозный, а также в пытках и расстрелах пленных военнослужащих российской армии в Октябрьском районе города Грозный 7 января 1995 года", - заявил Бастрыкин.

Ранее В Сети высмеяли конфликт Саакашвили и Яценюка
По словам Бастрыкина, Яценюк был награжден наградой Джохара Дудаева "Честь нации" за уничтожение российских военных.

Как считают в СК, Яценюк воевал в Чечне в составе карательного отряда "Арго", а затем "Викинг" под руководством Александра Музычко.

Кстати Порошенко отказался улаживать конфликт на Донбассе по методу Чечни
"Допрошенные соратники Яценюка характеризуют его как человека образованного, умного, но при этом хитрого и изворотливого, что называется, с малых лет стремящегося к власти и публичности. В начале 1995 года Арсений Яценюк в составе группы журналистов через Грузию вернулся на Украину", - добавил Бастрыкин.

Спустя некоторое время в соцсетях появился первый демотиватор:

Справка:

Арсений Яценюк родился в 1974 году. В 1994 году ему было 20 лет. Согласно биографии политика, в период с 1991 по 1996 год он получал высшее образование по специальности "Право" в своем родном городе Черновцы. В армии премьер не служил. 



Похожие новости: