Мелитопольские флорболистки отстаивают честь страны на крупнейшем флорбольном турнире в Чехии

Просмотров: 1354
13 серпня 2015 15:25
Фото предоставлено Михаилом Колодко: Национальная женская сборная по флорболу.
Сегодня, 13 августа национальная женская сборная Украины по флорболу начала сражения на крупнейшем международном турнире по флорболу "Czech Open", который проводится в столице Чехии Праге.

Как рассказал пресс-секретарь ФлК "Скала" Михаил Колодко, в состав украинской флорбольной дружины вошли 16 спортсменок из Луцка, Нового Роздола, Новояворовска, Червонограда, Коломыи и Мелитополя. Сразу семь флорболисток мелитопольского клуба "Скала" защищают цвета украинского флага: Анастасия Черевко, Анастасия Семенюк, Кристина Грибова, Елизавета Галкина, Юлия Залозная, Анна Бойкова и Арина Дудина. Главным тренером женской сборной Украины является тренер мелитопольского флорбольного клуба "Скала" Александр Семенюк.

Всего в турнире принимают участие более 350 флорбольных команд из более чем 20 стран мира.
На групповом этапе соревнований сборной Украины 13-14 августа будут противостоять три чешские команды "Wizards DDM Praha 10", FBC "Dobruska", "Florbalova akademie MB". Далее, как сообщает Михаил, в зависимости от результатов матчей наши девушки начнут движение в турнирной сетке по олимпийской системе: 1/32, 1/16, 1/8 и т.д.

За результатами матчей нашей женской сборной можно следить на сайте турнира в режиме онлайн текстовых трансляций - в разделе "Teams - Match Shedule" в фильтре выбрать нашу команду - "Ukraine W".

Пожелаем нашим спортсменкам и всему тренерскому штабу успешно отстоятьчесть Украины на международном флорбольном форуме и возвратиться домой с победой!.



Похожие новости: