В Запорожье устраивают праздник для маленьких горожан

Просмотров: 973
4 серпня 2015 19:29
По субботам на библиотечных площадках города проводят праздники для маленьких запорожцев
По субботам на библиотечных площадках города проводят праздники для маленьких запорожцев.

По информации управления культуры и искусств городского совета, в рамках реализации городского проекта «Культура и искусство- навстречу каждому», 1 августа работники 17 городских детских библиотек провели во всех районах города познавательно-развлекательные программы для детей.

Более 400 ребят познакомились с книгами и периодическими изданиями, приняли участие в литературных играх, веселых соревнованиях и конкурсах.

На летней библиотечной площадке, которую разместили на площади Маяковского, работники детской библиотеки им. Маршака провели для ребят познавательную программу, направленную на развитие творческих способностей.

Вместе с родителями юные читатели мастерили поделки в различных жанрах прикладного искусства. Для участников мероприятия была организована книжная выставка «Золотые ладошки», на которой были представлена как тематическая литература, так и поделки юных читателей из бисера, работы, выполненные в технике квилинг, украинские обереги- куклы-мотанки.

Авторы творческих работ получили сладкие подарки. Управление культуры и искусств городского совета напоминает запорожцам, что городской проект «Культура и искусство навстречу каждому» продлится все лето.

Каждую субботу ребят ждут на библиотечных площадках, сообщает пресс-служба мэрии.

Источник:timenews.in.ua



Похожие новости: