Ото всех - крышечки! Мелитопольцы присоединились к акции по сбору пластиковых крышечек для изготовления протезов для бойцов АТО

Просмотров: 3223
28 липня 2015 11:53
В конце июня благотворительный фонд "ОВЕС" заявил о старте акции по сбору пластиковых бутылок и крышек, которые затем либо дробятся в гранулы и используются как сырье для изготовления протезов, либо продаются, а средства направляются для приобретения протезов конкретных бойцов, которые потеряли конечности в АТО.

В Мелитополе эта идея также понравилась активистам.

- Крышечки будут собираться для определенного воина АТО из Запорожской области, который нуждается в протезе, этот вопрос мы уже согласовали с Запорожским госпиталем, - говорит активист Ирина Славова. - Вместе, всей областью, мы быстрее соберем соберем ребятам нужное количество крышечек.

Количество это, скажем прямо, немалое - на один протез необходимо 80 тысяч штук. Поэтому в Мелитополе объявляется экстренный сбор крышечек.

На сегодняшний день необходимы все пластиковые пищевые крышки. В дальнейшем будем принимать и бутылки и макулатуру. Приглашаем к сотрудничеству всех неравнодушных горожан, магазины, кафе, где можно было бы разместить небольшой контейнер (обычную пластиковую бутыль на 5 литров), куда неравнодушные будут приносить крышечки.

На сегодня контейнеры уже есть в учреждениях здравоохранения (спасибо руководству горздрава и каждого учреждения), а также по адресам:

-М-н «Детское питание», пр.Б.Хмельницкого, 37
-М-н «Руслан и Людмила», пр.Б.Хмельницкого, 29
С понедельника контейнеры будут стоять по адресам:
-М-н «Рыбцех». пр. 50-летия Победы, 37 ( возле кафе Мама мия)
- БФ «Мариам», пр. 50-летия Победы, 37 ( возле кафе Мама мия)
- М-н «Рыбцех», пр. Б.Хмельницкого,53
-М-н «Продукты», пр.Б.Хмельницкого,64
- киоск «Рыбцех», Центральный Рынок, молочный павильон
-ТЦ Палладиум.




Похожие новости: