На мелитопольских улицах появились кришнаиты

Просмотров: 2551
24 червня 2015 14:26
фото: Сергея КРЫЛОВА
Люди в разноцветных ярких одеждах, напоминающих индийские, танцующие и поющие непривычные нашему слуху мотивы на непонятном древнем языке, удивляют горожан на улицах Мелитополя.

Как рассказал один из этой группы людей, они - странствующая по разным городам Украины группа последователей движения сознания Кришны. Кришнаизм – это группа течений внутри вишнуизма, который, в свою очередь, является одним из основных направлений индуизма. Кришнаиты исполняют древние мантры - священные заклинания на древнем языке санскрите, которые имеют одуховторяющий и исцеляющий эффект.

Петь на улицах - это очень древняя традиция этого религиозного течения. Во время пения мантр некоторые участники группы раздают духовную религиозную литературу. "Человек, которому открылась истина и сделала его жизнь чище, осмысленнее, всегда стремится поделиться этой истиной с окружающими", - объяснил молодой человек. К тому же, как он отметил, на средства от продажи этой литературы и пожертвования неравнодушных граждан кришнаиты путешествуют по стране и издают свою духовную литературу.

По словам собеседника, все члены странствующей группы - граждане нашей страны из разных городов, студенты, предприниматели, рабочие. Наш собеседник - студент из Харькова.



Похожие новости: