Запорожский комбинат растаскивают на запчасти

Просмотров: 2185
21 червня 2015 16:07
Запорожский алюминиевый комбинат разбирают на металл
Запорожский алюминиевый комбинат разбирают на метал. Скоро там вообще ничего не останется.

ПАО "Запорожский алюминиевый комбинат" (ЗАлК) потихоньку уничтожают: вырезается оборудование и цеха на металлолом. С такими темпами имущество предприятия полностью распродадут, люди останутся без зарплаты и без работы, а власти ничего не предпринимают.

Глава Фонда государственного имущества Украины Игорь Билоус комментируя информацию о порезке мощностей на металлолом и вывозе его с предприятия, сообщил, что силовики уже арестовали два грузовика с этим металлоломом, пишет uaprom.info.

- Силами МВД заблокировано то, что уже нарезали и собирались вывозить", - отметил Игорь Билоус.

В пресс-службе предприятия информацию опровергают.

- Даже в законсервированном состоянии ЗАлК остается важным налогоплательщиком для региона, обеспечивает сохранность своей промплощадки, а также экологическую безопасность шламонакопителя, - утверждает пресс-секретарь ПАО "Запорожский производственный алюминиевый комбинат Виктория Пелешко. - Чтобы компенсировать хотя бы частично затраты на текущие расходы, в т.ч. на оплату энергоносителей, налогов, заработной платы, предприятие занимается реализацией неликвидов. Кроме того, предприятие получает доход от сдачи в аренду своих площадей. Все действия руководства предприятия находятся в рамках правового поля и не противоречат законодательству Украины. Со стороны властей никаких переговоров или диалогов пока нет.

Фонд государственного имущества Украины обещает контролировать дальнейшую ситуацию на Запорожском алюминиевом комбинате.

Источник:iz.com.ua



Похожие новости: