Для чего каждому человеку нужен велосипед?

Просмотров: 2153
27 травня 2015 14:20

Если вы достаточно активны и стремитесь поддержать свой организм в прекрасном физическом тонусе, то приобретение велосипеда станет для вас удачным разнообразием в жизни. Доказано, что именно активные прогулки на велосипеде по праву считаются наиболее бюджетным и экологически чистым вариантом отдыха для всей семьи.

Достаточно взглянуть на многие европейские страны, чтобы понять, насколько велосипед способен заменить привычный автомобиль. Люди массово пересаживаются на велосипеды и едут на работу, спешат покорить горные тропы или совершают увлекательные загородные поездки.

Современные велосипеды становятся атрибутом здорового образа жизни и широко используются людьми всех возрастов и сословий, как эффективный тренажер. Одна получасовая прогулка на велосипеде способна заменить полноценную тренировку в спортивном зале, в результате которой вы сможете активно задействовать все группы мышц и даже ощутить приятную усталость после поездки.

Какой велосипед выбрать?

Прежде всего, следует задать себе вопрос, для каких целей вы планируете приобретение двухколесного транспорта?

Если велосипед для подростка нужен для передвижения в городской черте, то вполне достаточно купить надежную городскую модель – ситибайк. Как правило, основу конструкции байка для города отличает наличие алюминиевой или стальной рамы, достаточно большие колеса и ножные тормоза. Для удобства использования данный велосипед комплектуется удобным багажником (корзиной) и имеет защитную систему механизма цепи.

Если вы любите скорость или, например, планируете, частые загородные прогулки на природе, то оптимальной моделью окажется устойчивый горный велосипед. Байки подобного класса отличаются универсальностью конструкции, невероятной выносливостью в условиях бездорожья и оборудованы многоступенчатым механизмом переключения скоростей. В ассортименте горных велосипедов существует классификация моделей, которые пригодны для поездок по лесным тропам, по горному ландшафту или подходят для активного покорения скорости. Отдельную группу составляют байки, разработанные для спортивных состязаний и выполнения сложных трюков.

Особый ассортимент велосипедов на сайте http://abo.ua/ составляет многообразие моделей, предназначенных для детей. Известно, что малыши в любом возрасте способны к активному познанию мира. Чтобы направить стремительный поток энергии в нужное русло, купите ребенку велосипед, которому он будет безмерно рад! Главным условием для родителей является выбор велосипеда малышу по его возрасту и возможностям!

*




Похожие новости: