Жива память о Николае Крыжачковском

Переглядів: 1420

21 лютого 2008 12:26

Жива память о Николае Крыжачковском фото
Сегодня, 22 февраля, его память почтили коллеги, друзья, родные. По инициативе ВУЗа на доме, где жил Николай Людвигович (пр. 50-летия Победы 36/8) появилась мемориальная доска. «Это любимое фото нашего друга, - сказал нынешний ректор ТГАТУ Владимир Кюрчев на открытии памятного знака, - этот человек любил жизнь и умел жить. Мы благодарны ему, и будем вечно помнить». Теплые слова о Н. Крыжачковском звучали от многих его друзей. О нем вспоминали как о руководителе, который знает свое дело, о друге, который всегда найдет время и нужные слова, о рубаха-парне, душе всех вузовских вечеринок. Сегодня же увидел свет пятый сборник стихов Николая Людвиговича «Свет далекой звезды», где собраны избранные произведения поэта, а также стихи-воспоминания его друзей.


Имя:
Ваш комментарий:

vasiliy
21 лютого 2008 г. (19:09)
Присоединяюсь к словам друзей и сотрудников ТГАТУ. Низко склоняю голову перед светлой памятью Николая Крыжачковского. Мне посчастливилось работать под началом этого прекрасного человека. Он был не только профессиональным педагогом, воспитателем, поэтом и ученым, но и добрым, внимательным, щедрым человеком. Его благородное сердце всегда излучало человеческое тепло, которым он согревал окружающих. Молодцы сотрудники ТГАТУ, что установили памятный знак на доме, в котором жил Николай Людвигович. Он заслужил такое внимание. Василий Бровкин
Ирина
7 січня 2010 г. (02:01)
Только узнала о том что нет с нами Николая Крыжачковского. Для меня он эти годы был жив, помню его светлый взгляд, как вдохновенно записывал строки новых стихов, восхищался солнцем, жизнью. Я никогда еще невстречала такого жизнелюбивого человека! Как сейчас помню как он сказал, что будет для меня как отец, но...как, почему? Это нереально... Напишите мне кто был с ним в те дни рядом, буду признательна.
Татьяна
24 лютого 2010 г. (21:29)
Мы помним Вас, Николай Людвигович, и помним добрые дела сделанные Вами.
ирина
7 липня 2010 г. (21:27)
кто ВЫ? он лежал в больнице с ним были все его родственики а в последнюю минуту его жена

Схожі новини: