В Акимовке взрыв лишил парня кисти и ступни

Переглядів: 2022

12 травня 2015 09:44

В Акимовке взрыв лишил парня кисти и ступни фото
Вечером 11 мая в пгт Акимовка произошел взрыв. В результате серьезно пострадал 26-летний житель поселка. Мужчина был госпитализирован. Медикам пришлось ампутировать ему кисть руки, также у пострадавшего раздроблена ступня.

Начальник Акимовского райотдела милиции Сергей Дружененко сообщил, что взрыв произошел по вине самого пострадавшего. Мужчина пытался распилить гильзу от 120 мм снаряда, в которой, похоже, были остатки пороха. Была ли гильза современной или сохранилась еще со времен Великой Отечественной войны, пока не известно, ее остатки отправлены на экспертизу.

Правоохранители квалифицировали происшествие по ст. 128 УК Украины (тяжкое или средней тяжести телесное повреждение по неосторожности).

Вскоре милиционеры смогут расспросить искалеченного мужчину. Сейчас он уже пришел в сознание, сообщил С. Дружененко.


Имя:
Ваш комментарий:

Эдгар
12 травня 2015 г. (10:09)
Вот - результат нашей школьной системы... Кто закончил школу при Союзе, никогда не стал бы пилить снаряд. Вдолбили на уроках технику безопасности. А теперь они не знают даже о том, что у снаряда есть детонатор.
Алех
12 травня 2015 г. (10:48)
Насчет пилить - хз. А вот мой батя в детстве из снарядов и гранат тол вытапливали!
ivan88
12 травня 2015 г. (23:24)
Как в отработанной гильзе остатки пороха могут быть? Да и не могут остатки пороха такие увечия нанести. Может гильза была целая и при распиле капсюль жахнул? 

Схожі новини: