Запорожские улицы назовут по-новому после консультации с историками

Переглядів: 881

8 травня 2015 17:03

Запорожские улицы назовут по-новому после консультации с историками фото
Запорожские улицы назовут по-казацки
Запорожские улицы назовут по-казацки.

Запорожский мэр Александр Син поучаствовал в обсуждении вопроса обязательного переименования улиц. Эту тему затронули на телепередаче "Дебаты.Pro" в эфире Первого Национального телеканала, в которой участие приняли также Тернопольский городской голова Сергей Надал, народные депутаты Украины Анна Гопко и Дмитрий Тымчук.

Александр Син отметил, что переименование улиц неизбежно повлечет за собой ряд неудобств, как для жителей города, так и для частных предприятий. Поэтому как можно скорее необходимо решить все бюрократические вопросы. В то же время, большим плюсом переименования является возможность дать улицам новые актуальные названия.

- Я полностью согласен с алгоритмом, предложенным на программе: привлекать историков для консультаций, прежде чем переименовывать улиц, - заявил в телеэфире Александр Син. – Считаю, что переименование улиц – еще один шанс заявить о Запорожье как о казацкой столице Украины.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

О.Иванкевич
8 травня 2015 г. (22:12)
Театр абсурда. Экономика рушится, страна трещит по швам, а они улицы переименовывают. Если еще и поскакать при этом, то эффект усилится?
GREEN ZMIY
8 травня 2015 г. (23:56)
Ув. Олег, это не театр абсурда, а политика отвлечения думалки на другую тему. Эта практика не новая, но отрадно видеть, что она "на ура" уже не работает. Ещё несколько месяцев назад в магазинах сети "Сельпо" при входе стояли тётеньки с тележками и просили продукты для армии. Тогда тележки были полными. Потом они начали пустеть, а потом тётенек просто стали посылать, иногда матом. Знаю от знакомых охранников. Сейчас вместо тётенек стоят дети -  мальчики лет по 12. Такой себе запасной вариант выдавить слезу. Детей не посылают, но тележки пустые.  У людей начинают работать мозги. Неогеббельсовская пропаганда хоть и разрабатывается максимально профессионально, но сейчас действует разве что на недалёких по умственному развитию людей и на юные неокрепшие мозги. И это радует. Идиот останется идиотом, но юный мозг со временем можно будет вылечить. Тем более, что когда его владелец подрастёт пройдёт время и свершатся многие разные события.

Схожі новини: