Мелитопольские кикбоксеры успешно выступили на чемпионате Украины

Переглядів: 1906

6 травня 2015 16:12

Мелитопольские кикбоксеры успешно выступили на чемпионате Украины фото
Фото из соцсети: Чемпион Украины по кикбоксингу Игорь Панаетов (в центре) у победного ринга.
Шестеро мелитопольских кикбоксеров отправились в Днепропетровск на чемпионат Украины по кикбоксингу (WTKA), проходивший с 30 апреля по 3 мая. Четверо вернулись домой с наградами национального первенства.

Как рассказал тренер по кикбоксингу Виктор Савченко, спортсмены из 14 областей страны оспаривали первенство. Мелитопольцы достойно себя зарекомендовали, завоевав чемпионские звания и призовые места. Так, ученик ООШ-24 Артур Супруненко в весовой категории 37 кг в разделе "семи-контакт" стал чемпионом. Учащийся ООШ-13 Александр Филобок в весе 37 кг в лайт-контакте занял третье место.

Чемпионский титул теперь носит студент МГПУ им. Б. Хмельницкого Игорь Панаетов, завоевавший его в весе 54 кг в фул-контакте. В этом же разделе среди взрослых в весе 71 кг к победе рвался Владимир Лактин, но был травмирован. "Здоровье спортсмена прежде всего", - сказал В. Савченко, отметив, что по решению тренера Владимир не стал продолжать финальный поединок, хотя вполне мог бы стать чемпионом. В итоге, у него второе место.

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры В. Савченко, Александр Чуб и Владимир Яшин.