Ощадбанк планирует выдавать 1 миллиард гривен в месяц

Переглядів: 730

27 січня 2008 11:30

Ощадбанк планирует выдавать 1 миллиард гривен в месяц фото
По словам банкира, государство профинансировало выплату компенсаций по обесцененным вкладам на сумму 396 млн.долл. Чуть больше 2,5 млн. украинцев внесены в реестр, из них 789 тыс. человек получили деньги, сообщает А.Гулей.

При этом глава банка отметил низкую заинтересованность граждан в выплатах сбережений через «Укрпочту». По его словам, эта система не обходится без накладок. Люди якобы отказываются писать заявления, потому что почтальона нужно ждать 5 дней. А некоторые вкладчики после своего согласия получить деньги через почту, начинают требовать их выдачи в банке. А сделать это невозможно, поскольку деньги переданы «Укрпочте», отмечает А.Гулей.

Кстати первые выплаты по доставке гражданам Украины компенсации потерь от обесцененных вкладов в учреждениях Сбербанка СССР «Укрпочта» планирует начать только завтра, 28 января. В конце недели на предприятии почтовой связи состоялось расширенное селекторное совещание по вопросам осуществления компенсационных выплат. Как сообщает пресс-служба «Укрпочты», руководители филиалов отрапортовали о заключении договоров между подразделениями «Укрпочты» и учреждениями «Ощадбанка». Проведена учеба и инструктаж работников, согласованы вопросы взаимодействия с правоохранительными органами.



Имя:
Ваш комментарий:

Nata
27 січня 2008 г. (14:01)
У меня вопрос. Как быть тем , кто в данный момент находиться за пределами страны. Смогут ли эти граждане зарегестрироваться и получить свою компенсацию летом, например?
АНОНИМ
27 січня 2008 г. (18:46)
Комментарий удален
путник
27 січня 2008 г. (23:51)
Глупые люди. Жизнь прожили, а ума так и не нажили. Одну тысячу дают, а отдать придется 2-3 тысячи: стоимость товаров и услуг резко возросла. Идет раскрутка инфляции и пользы от полученных денег - никакой. :-|
gans
28 січня 2008 г. (07:03)
Я бы посоветовал уважаемым депутатам и другим "кричащим" – "инфляции не будет", сходить хоть раз на базар или в магазин и посмотреть на "отсутствие" инфляции. Хотя такое может быть только в фантастическом фильме. Ведь "уважаемые" судят о благосостоянии "биомассы" чисто по справочнику Потолоцкого... и в магазины, а тем более на базар не наведываются.
Пролетарий
28 січня 2008 г. (09:22)
Инфляция таки есть. Но создаеться она икусственно благодаря паникерам, дезинформаторам, да и жлобская натура торговцев тоже занимает не последнее место. На самом деле выдача 1Млрд в месяц не делают погоды в Украинской финансовой сфере. Более того. Вот получат люди эти тысячи. И что вы думаете? Они побегут покупать акции? Скорее всего эти деньги будут потрачены в течение месяца. И торговцы самые первые от этого выиграют, ибо какая-нить бабуля не могла себе позволить купить что-то, а теперь хоть раз, но может. А кто-то погасит долг по комунальным платежам, а кто-то положит в банк под проценты. В любом случае деньги вернуться в экономику. А чем больше "оборот" тем лучше. Так что Гансы и Путники - отставить ПАНИКУ!!!!
циник
28 січня 2008 г. (11:33)
Пролетарий, ты эксперт в области экономики? :-) Один из законов экономики гласит - увеличение денежной массы приводит к инфляции. Это если всё пустить на самотёк. Юля же рвёт на себе свой бублик :-) и мамой клянётся что не допустит инфляции путём проведения "комплекса мероприятий". Посмотрим...
Пролетарий
29 січня 2008 г. (09:12)
Я не говорю, что вклады выдаються деньгами, полученными путем включения печатного станка. :-) Ежу понятно - чем больше бумажек, тем они дешевле. Я предполагаю, что денюжка береться из бюджета. Ну а вот как она туда попадает - это уже другая тема. Думаю, что у Юли есть планы как наполнить бюджет. Причем врятли она об этом расскажет публично и заранее. Я вижу, что Юля действует молниеносно и изподтишка. А потом уже в прессе обсуждают что получилось. Мало ли что у нее сейчас в голове. Может раскулачит парочку Ахметовых. :-)
Пеший Ход
29 січня 2008 г. (22:43)
"Вот получат люди эти тысячи. И, что вы думаете? Они побегут..., куда Вы думаете? Вот-вот, и побегут они к нам в "теплый дом" печь истопить ими. И это "ежу понятно", ибо пользы ни какой не от денег , не от теплого дома. Все это пыль или , по современному, - пиар. :-|

Схожі новини: