Депутат Николай Карандаш обвинил власти города Мелитополя в разбазаривании земли

Переглядів: 1033

14 січня 2008 09:25

Депутат Николай Карандаш обвинил власти города Мелитополя в разбазаривании земли фото
Участки, сказал он, в прошлом году раздавались в аренду без конкурса. В частности, в канун Нового года киевской строительной кампании отошло 8,6 га в районе ул. Брив-ла-Гайард. И только на этом казна потеряла, утверждает Н. Карандаш, не один миллион гривен. Почему так спешили в мэрии расстаться с землей? Депутат дал ответ и на этот вопрос. В этом году распоряжаться участками по собственному усмотрению у нее уже нет возможности. Право на аренду земли, говорится в Госбюджете на 2008 год, придется завоевывать только через аукцион.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
14 січня 2008 г. (09:31)
ЗЕМЛЮ - КРЕСТЬЯНАМ!
циник
14 січня 2008 г. (11:06)
Если Луценко захочет потрясти Сычёва, он вытрясет из него много интересного :-)
+
14 січня 2008 г. (12:45)
Сычевщина этому городу будет аукаться еще долго ... кстати говоря .... был недавно мимоходом во дворе Розы 6 ...говорят именно там обитает градоначальник .... лед лежащий на не так давно закатаном асфальте посыпан песочком, причем не поскупились посыпали от двора до самой улицы Крупской ... во дворе свеженькие футбольные ворота, все чинно и благородно, в отличии от соседних дворов ... и все силами ЖЕКа ... никаких иногородних комэнерго ... значит таки могут ....
ШтирлицЪ
14 січня 2008 г. (14:16)
Кстати, кстати... Никакой Луц там трясти не будет, 100 пудов. А то, что без всяких там комэнерго можно обойтись - так это точно. Просто тупо отдаль в частные ручки жилой фонд и - тютю ]:-o
кураре
14 січня 2008 г. (15:49)
Кто бы тявкал, но только не Карандаш! Эту рожу очень часто стали показывать по ТВ, а вот еще и в и-нет новости затесался. Этакий борец за справедливость, невинно уволенный и т.д. Николай Михайлович прошу Вас ответить на два моих вопроса: - за какие деньги Вы выезжали на отдых с аппаратом ГОРУНО и директорами школ (конкретно Крым); - такса в 100-300 у.е. за трудоустройство - это тоже Ваше нововедение? Заранее спасибо за ответ, которого вряд ли дождусь!
Избиратель
14 січня 2008 г. (16:09)
Слышал я, что эти 8,6 га отдали под строительство нового высотного микрорайона. Дай Бог чтобы в Мелитополе наконец-то началось строительство высотных домов. А если, как предлагает Карандаш, от строительной компании еще требовать миллион, то у нас никогда никто строить не будет - цены на жилье не настолько выгодные для строительства. Логика Карандаша поражает - десятилетие у нас никто не хочет строить. И вот появилось предприятие, которое изъявило желание построить микрорайон. И что с этого вышло? Оно еще ничего не построило, а Карандаш уже требует мзду.
+
14 січня 2008 г. (16:45)
Избиратель пишет .... цены на жилье не настолько выгодные для строительства .... :-) .... может вы знаете больше чем я? Я к примеру знаю, что стоимость квадрата жилья в Мелитополе, уже давно перевалила за тысячу мурлеканских гривен .... и я знаю почему киевская фирма ... вдруг .... благородно снизошла до нужд нашего города ... рынок жилья в столице практически замер, а простаивать смерти подобно ... как тут не согласиться на строительства жилья в городе, где вкусные цены, дармовая земля под строительство .... и крыша в мэрии ..... давайте, господа, поразмышляем какой процент отката в этой афере прилип к чьим то рукам ......
+
14 січня 2008 г. (16:59)
Забыл Избирателю дать еще одну цифру, для размышления о невыгодности строительства жилья .... средняя стоимость строительства жилья в Украине ... по регионам 3400 в Киеве 3800 гривен квадрат ..... при продажной цене квадрата в Мелитополе выше 1000 долларов(5 тысяч гривен) .... если вы знаете бизнес с большей рентабельностью, дайте знать ... и еще .... я кажется догадываюсь через чьи риэлторские фирмы будет реализовываться предполагаемое жилья ..... :-)
циник
14 січня 2008 г. (19:25)
+, если спрос превышает предложение - цена растёт, это основной экономические закон. А если он не просто превышает, а рвёт это самое предложение то ничего удивительного в такой наценке нет. Особенно если учесть долю в прибыли разных городских меров ;-)
Галина
31 січня 2010 г. (20:48)
А кто подскажет как оценить стоимость 1 га в 35 км от Мелитополя,есть пай,сдается в аренду.Какова его коммерческая цена,реальная.Может кто в курсе?Если кто откликнется,пожалуйста на мой адрес.Спасибо.
Галина
31 січня 2010 г. (20:53)