Порошенко ввел в действие секретные решения СНБО от 27 августа

Переглядів: 1267

28 серпня 2014 09:50

Порошенко ввел в действие секретные решения СНБО от 27 августа фото
Согласно тексту документа, большинство решений СНБО находятся под грифом "секретно".

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о решениях Совета национальной безопасности и обороны Украины от 27 августа 2014 года "О мерах по совершенствованию государственной военно-технической политики".

"Ввести в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 27 августа 2014 года "О мерах относительно усовершенствования государственной военно-технической политики" (прилагается, тайно, без подпунктов 1-6, абзацев третьего - пятого подпункта 7 пункта 1, пункта 2 - несекретно)", - говорится в документе.

Согласно тексту документа, большинство решений СНБО находятся под грифом "секретно". Опубликовано лишь одно из поручений Кабинету министров, согласно которому необходимо принять меры по прекращению экспорта в Российскую Федерацию товаров военного назначения и двойного использования с целью их военного конечного использования Российской Федерацией, за исключением космической техники, которая применяется для исследований и использования космоса в мирных целях в рамках международных космических проектов.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
28 серпня 2014 г. (10:42)
Для тех, кто не "в танке"... 
Все решения, постановления и всякая прочая лабуда СНБО носят только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер на Украине. 
Меня очень огорчает, что журналисты из "Лиги" даже не пытаются делать правовую оценку этим "решениям" СНБО, которые не имеют никакой юридической силы! Тупо перепечатывая новости всяких журнашлюх - это уже диагноз!

Схожі новини: