В Мелитополь едет больше переселенцев из зоны АТО, чем в другие города

Переглядів: 2511

11 серпня 2014 11:00

В Мелитополь едет больше переселенцев из зоны АТО, чем в другие города фото
Поток беженцев из зоны АТО в Мелитополь не уменьшается. Сегодня в городе уже более 800 вынужденных переселенцев.

По словам члена оперативного штаба по приему вынужденных переселенцев из Донецкой, Луганской областей и АР Крым Натальи Жадан, в Мелитополь приезжает больше переселенцев, чем в другие города. «У нас все слишком хорошо организовано: селим бесплатно, кормим, одежду выдаем, - говорит Наталья Викторовна. – Видимо, работает сарафанное радио».

Настроения некоторых гостей города вызывают опасения у членов штаба. Некоторые жители Донецка приезжают в Мелитополь с обидой и уверенностью в том, что это патриотически настроенные украинцы виноваты в том, что на востоке идет война. В штабе опасаются, что такие «гости» могут дестабилизировать ситуацию в городе и планируют обратиться в горисполком, чтобы обсудить перспективы дальнейшей работы. Возможно, пришло время привлечь к работе с беженцами контролирующие органы, СБУ, дабы предупредить нежелательные события.



Имя:
Ваш комментарий:

Oman
11 серпня 2014 г. (11:49)
нежелательные события нужно было предотвращать раньше, для семей погибших их уже не предотвратишь, предлагаю наводнить Мелитополь псевдобеженцами которые будут говорить нужные речи, это проще чем  заставить людей говорить то что они не хотят говорить

Схожі новини: