Мелитополь. В северной части города началось грейдирование дорог

Переглядів: 1856

12 червня 2014 13:10

Мелитополь. В северной части города началось грейдирование дорог фото
Фото автора.
Впервые на грейдер установлен счетчик расхода топлива.

Коммунальщики приступили к грейдированию грунтовых дорог в северной части города. Официально работы выполняет ООО «Сельэнергомонтаж» однако техника принадлежит КП «Чистота» и работают на ней сотрудники коммунального предприятия.

Фактически «Сельэнергомонтаж» на этом ничего не зарабатывает, просто у предприятия есть лицензия на дорожные работы, и оно заключило договор с КП «Чистота» на поставку услуги.

- Мы стараемся эффективно использовать средства, нам нужно выполнить запланированные работы, а кто, сколько зарабатывает это вопрос другой. В «Сельэнергомонтаж» работают патриоты города, и они согласились помочь, - сказал секретарь горсовета Сергей Минько.

Как сообщил начальник УЖКХ Алексей Тегимбаев, все работы выполняются по заявкам квартальных. Уже совершена предоплата, в размере 29 тыс. грн. общая стоимость работ в северной части города 99 тыс. грн. На сегодняшний день пройдено 9 тыс. квадратных метров, общая площадь участка 33 тыс. кв. м. Примерно через неделю грейдирование начнется в южной части города.

Специалисты отмечают, что учитывая особенности грунта, некоторые участки приходится проходить по несколько раз, но за эффективным использованием техники ведется строгий контроль. Впервые на грейдер установлен датчик контроля  расхода топлива. Это позволяет использовать технику с максимальной отдачей.


Имя:
Ваш комментарий:

vivap73
13 червня 2014 г. (20:09)
Хорошо что б дорогу покатой делали а не канаву из нее

Схожі новини: