Прокуратуру превратили в клоаку – прокурор области

Переглядів: 2583

7 червня 2014 11:09

Прокуратуру превратили в клоаку – прокурор области фото
фото Сергея КРЫЛОВА
Из 250 расследованных дел только 5 дошло до суда.

В Мелитополе побывал прокурор Запорожской области Александр Шацкий. Ознакомившись ситуацией в городе и разобравшись с текущими делами, он провел прием граждан по личным вопросам. После чего дал пресс-конференцию.

Общаясь с представителями СМИ, Александр Леонидович немало времени уделил вопросам, связанным с ситуацией в стране в целом и Запорожской области в частности.

А. Шацкий много говорил о необходимости сломать мафиозный строй, созданный предыдущим правительством. Говорил о необходимости перезагрузки всех эшелонов власти. По его словам, на местах еще осталось немало нечистых на руку чиновников и правоохранителей.

- Созданную систему нужно ломать, - считает А. Шацкий – поскольку она мешает работать.
В качестве примера он привел статистику за 4 месяца, согласно которой из 250 дел по которым прокуратура области завершила расследования, до суда дошло только 5. Кроме того, прокурор области не доволен новым Уголовно-процессуальным кодексом, который возложил на прокуратуру функции общего контроля.

- Прокуратуру превратили в клоаку. Сейчас мы занимаемся легкими телесными повреждениями, административными правонарушениями, мы загружены вот так вот мелочевкой, – сказал А. Шацкий сделав выразительный жест. – Чем раньше занималась прокуратура? Мы занимались убийствами, изнасилованиями, хищениями в особо крупных размерах, сейчас на нас повесили всю эту чепуху. Для чего это было сделано? Чтобы легче было воровать. И сейчас попробуй прокурор, извините за выражение, гавкнуть на вышестоящего, ему еще 5 легких телесных повреждений сольют, пускай он их год расследует, - сказал прокурор области.

По мнению Александра Шацкого, сейчас в прокуратуру идут жаловаться все, кому не лень, причем жалобы далеко не всегда по адресу. Если с прокуратуры снимут «мелочевку», она будет работать гораздо более эффективно, и заниматься серьезными преступлениями, считает прокурор области.


Имя:
Ваш комментарий:

wasamon
7 червня 2014 г. (19:32)
Не подкупная власть взяток не берет.
Oman
7 червня 2014 г. (22:43)
теперь все ясно, раньше крышевали только крупные преступления а сейчас будут и мелкие

Схожі новини: