В Мелитополе задержали предателя родины

Переглядів: 5862

5 червня 2014 17:53

В Мелитополе задержали предателя родины фото
фото Сергея Крылова
Мужчина вербовал людей для боевых действий в Донецке.

Сотрудники СБУ и прокуратуры задержали в Мелитополе мужчину, занимавшегося вербовкой людей для боевых действий на стороне сепаратистов в донецкой области. Местный житель подыскивал желающих заработать на крови граждан Украины, не только в Мелитополе а и в Крыму и непосредственно в Донецкой области.

По словам прокурора Запорожской области Александра Шацкого его ведомство совместно с сотрудниками службы безопасности отследили сепаратиста, собрали против него доказательства и 2 июня провели операцию по задержанию.

- Как его назвать? Сепаратистом? Террористом? Я называю его предателем родины. Думаю это не единственный предатель в Мелитополе, но мы этим занимаемся, - сказал Александр Шацкий, на пресс-конференции в Мелитопольской межрайонной прокуратуре.

Прокурор области отказался уточнить, что он имеет ввиду, сославшись на тайну следствия.
Кроме того он отметил, что на территории запорожской области сепаратистов хватает. В пример привел недавнюю операции по перехвату крупной партии оружия.

- Операция была разработана СБУ но мы внесли в нее весомый вклад. Трое мужчин пытались провезти в Донецк оружия на добрую стрелковую роту – 88 автоматов, 8 пулеметов, гранатометы, множество патронов и гранат. При задержании один из них оказал сопротивление и был убит, после того как выдернул чеку из гранаты. Двое других, задержаны. Среди них и житель Бердянска.

Александр Шацкий сказал, что благодаря усилиям сотрудников прокуратуры обстановка в области остается стабильной.


Имя:
Ваш комментарий:

Kstati
5 червня 2014 г. (19:07)
Наконец-то и наши силовики занялись своим прямым делом, а не обслуживанием Семьи.
Zloy
6 червня 2014 г. (01:09)
Смешно... Все захватывают и захватывают кого-то. СБУ уже стало подразделением ФБР США? Кто сказал, что задержанный (если вообще таковой есть) предатель родины?
Вкинуть можно все что угодно, а правду не скажут. Когда будут доказательства будет и оценка его действий. А так это все пустые слова 
Zloy
6 червня 2014 г. (01:19)
Действительно не задержали предателя родины. 
Его фамилия: ПороСёнко Петро. 
Есть еще и другие предатели: Трупчинов, Яйценюх, Каличко, Тягнисрак, Януковощ, Пидоляшка, Тюрьмошонка и прочие.
Все, кто забирает невиновных людей (другое мнение, своя точка зрения, непримиримость с псевдовластью и т.д.)  будут отвечать перед судом. Только этот суд не будет продажным и каждой сволочи воздаст по заслугам.
Chupa_Chups
6 червня 2014 г. (13:36)
Чего истеришь? Расслабься, твои плохиши к власти уже не придут
cherry
6 червня 2014 г. (14:45)
Комментарий удален
wasamon
6 червня 2014 г. (23:26)
Герои Подпольщики тоже когда то  считались предателями третьего рэйха и их wafen SS подельников из галычуны.

Схожі новини: