Мелитополь. «Мелитопольская самооборона» стала официальной

Переглядів: 4542

10 квітня 2014 18:00

Мелитополь. «Мелитопольская самооборона» стала официальной фото
фото из архива редакции: такими повязками "Самооборона.." заявила о себе впервые
На днях «Мелитопольская самооборона», знакомая горожанам по присутствию в общественных акциях и митингах, приобрела официальный статус. Теперь в Мелитополе есть общественная организация «Мелитопольская самооборона».

Как сообщил глава организации Сергей Ващаев, «Самооборона Мелитополя» - это объединение людей разных политических взглядов, которые имеют желание действовать на благо города. В планах организации правозащитная деятельность, участие в решении городских проблем (на данный момент работа в координационном совете, например), содействие сохранению общественного порядка.
- Любое нарушение правопорядка – это дело правоохранительных органов, но исторически так сложилось, что на данный момент наше присутствие уже является дополнительным стимулом к сохранению порядка, - отметил глава организации.

Выяснение всех вопросов в городе исключительно мирным путем путем переговоров, в рамках мирных дискуссий.

- «Мелитопольская самооборона» вне политики, - отметил С. Ващаев. – Мы считаем, что любую проблему можно решить мирно, но для этого, в первую очередь, надо думать о своем городе.
Самообороновец Дмитрий Добрынин говорит, что сейчас нельзя оставаться равнодушным к происходящему.
- Надо не просто сидеть и говорить, ой плохо живется, давайте что-то делать. Надо брать и делать, - говорит Д.Добрынин.
Стоит также отметить, что руководство организации настаивает на том, что «Антифа», с повязками которой ходят некоторые горожане, это совершенно отдельное объединение, чьи политические взгляды «Самооборона» не разделят.


Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
10 квітня 2014 г. (23:20)
Было бы неплохо с помошью активистов почистить город от накркотиков и Прочей орг. преступности. А основное назначение такой организации - не допустить мародерства в случае экстра ситуаций.


GREEN ZMIY
11 квітня 2014 г. (01:36)
Да не будет господин Ващаев заниматься такой ерундой. У него более высокие задачи, такие как разборки с заведующей детским садом, куда он водит своего ребёнка.
Kstati
11 квітня 2014 г. (12:29)
Хорошо быть "ГринЗмием" - всё знаешь наперёд...
Krab
12 квітня 2014 г. (01:25)
Узнаю старого Пирата   Привет тебе с морских глубин, товарищ 
Ilana
11 квітня 2014 г. (01:10)
"«Мелитопольская самооборона» вне политики" и тут же: "политические взгляды с объединением «Антифа» не разделяет".  Так значит все-таки в политике!!!
helmuth
11 квітня 2014 г. (11:22)
я тоже понял то,что написано между строк...
mkrayon
11 квітня 2014 г. (08:39)
Я бы шлагбаум на вокзале снес к ирпеням. Каждый раз пред приезжими стыдно. Вокзал - это городской вокзал. Мой вокзал. Какого хрена я какому-то дяде должен платить за въезд на площать у моего вокзала, моего же города?????? Идиотизм.
helmuth
11 квітня 2014 г. (11:30)
не мешало бы почистить город от всяких тошниловок... Идёшь по тротуару,а тут - огороженная площадка,на которой сидят люди и что-то жуют в облаках выхлопных газов и пыли...уходишь в сторону,а тут вас ожидает острый выступ крыльца этой самой тошниловки,уходишь в другую сторону,а там уже - проезжая часть! Рекламные огромные щиты-ваще ужас! Может стоит их убрать,не дожидаясь пока кого нибудь прибьёт? А что у нас там с казино? Не пора ли закрывать? Да много ещё вопросов,которые никто так и не решит! Да и вообще,после киевского майдана слово "самооборона" как-то настораживает...   О_О

Схожі новини: