На весенних каникулах туристы осваивали Запорожскую область

Переглядів: 1286

2 квітня 2014 12:35

На весенних каникулах туристы осваивали Запорожскую область фото
Погода благоприятствовала юным туристам на весенних каникулах.
Весенние каникулы в Мелитопольском центре туристско-краеведческого творчества прошли продуктивно и активно: воспитанники центра во главе со своими руководителями осваивали Запорожскую область.

Как рассказала методист ЦТКТ Елена Зуева, в дальних походах и походах выходного дня воспитанники центра не только любовались красотами родного края, учились жить в полевых условиях, но и использовали время для того, чтобы потренироваться, получить навыки и умения в ориентировании, преодолении естественных преград с самонаведением средств преодоления. Все эти знания понадобятся юным туристам в областных соревнованиях по технике пешеходного туризма, слете юных историков и географов-краеведов, которые предстоят в апреле-мае.

К сожалению, из-за политической ситуации крымские направления пока не доступны нашим туристам, тем не менее они не унывают, разрабатывают новые маршруты, более детально исследуют родную область. Так ребята посетили Лысую гору, Старобердянское лесничество, лесопарк. Всего за каникулярную неделю потренировалось, отдохнуло и оздоровилось около 160 воспитанников ЦТКТ.


Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
2 квітня 2014 г. (14:13)
А раньше ездили в Крым...теперь мелитопольцы мне говорят аура не такая в Крыму.

Схожі новини: