Запорожский губернатор предложил способ быстро достроить мосты

Переглядів: 1457

29 березня 2014 18:03

Запорожский губернатор предложил способ быстро достроить мосты фото
Губернатор рассказал, как быстро достроить запорожские мосты
Губернатор Запорожской области поделился мыслями по поводу того, как быстро достроить запорожские мосты.

В ближайшее время мы будем презентовать ряд проектов в Запорожской области. Председатель Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов намерен развернуть государственно-частное партнерство: освещение города, замена лифтов, мосты через Днепр. Об этом губернатор сообщил сегодня во время встречи с руководителями и главными редакторами ведущих региональных СМИ, сообщает пресс-служба ОГА.

– Есть несколько механизмов для решения этой проблемы. Простой механизм – это взаимодействие с частным партнером, который берет деньги в международной финансовой организации в кредит лет на 10-15 под небольшие проценты (3-5%). Но в таком случае нужен платный проезд через мост. Да, придется платить, но мосты мы получим практически завтра, – отметил Валерий Баранов.

При этом глава региона отметил, что весь фонд регионального развития, который имеется в Государственном бюджете Украины, составляет 3,5 млрд грн. В настоящее время на нужды обороны из фонда забрали 1 млрд грн, осталось 2,5 млрд грн на всю Украину. На запорожские мосты нужно минимум 4 млрд грн. Поэтому, по словам губернатора, даже если забрать средства у всей Украины, запорожские мосты нереально достроить.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
29 березня 2014 г. (19:57)
Пусть предложит смс-ки отправлять...
Zorro
30 березня 2014 г. (14:21)
Всё как в 2004 году !Власть взяли а что с нею делать незнают ! Что галдели прошлые оппозиционеры а теперь власть победителей -денег много нужно отобрать у олигархов !Так отберите !  Только болтать и умеют !

Схожі новини: