Тимошенко выпустили: она идет на президентские выборы

Переглядів: 2191

22 лютого 2014 20:09

Тимошенко выпустили: она идет на президентские выборы фото
Тимошенко на свободе
По состоянию на 18:45 Тимошенко уже находится в самолете, который направляется в Киев.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко на свободе! Около 18 часов 22 февраля кортеж машин, в первой из которых сидела Юлия Владимировна, выехал из харьковской больницы "Укрзалізниці".

- Да, Юля на свободе, - подтвердил неясные слухи Арсений Яценюк в кулуарах парламента. - В ближайшее время мы ее ждем в Киеве.
Очевидцы говорят, что из больницы Тимошенко вывезли пятью темными машинами. Они без остановки промчались мимо сторонников и членов партии Тимошенко, которые с пятницы ждали возможности ее увидеть.

Люди под больницей ликуют. Юлия Тимошенко выглядывала из окна машины.

В честь освобождения Юлии Тимошенко у ворот больницы устроили фейерверк.

Как сообщили в прямом эфире Life News корреспондент Сергей Давыденко, Тимошенко вывезли из больницы в инвалидной коляске, однако "у нее бодрый и свежий вид".

"Сказала пару слов и отправилась на Майдан. Сказала, что пойдет на президентские выборы", - отметили в эфире журналисты.

Тимошенко отправится в Киев спецрейсом в аэропорт Жуляны.

Как известно, Печерский райсуд Киева признал экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко виновной в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с РФ и приговорил к 7 годам лишения свободы. Решение было принято 11 октября 2011 года.

Срок начинался с 5 августа, когда экс-премьер была арестована в зале суда. Кроме того Тимошенко было запрещено в течение 3 лет занимать должности на госслужбе.

В конце декабря 2011 года Тимошенко была доставлена ​​в Качановскую колонию в Харькове для отбывания наказания.

В апреле 2012 года в связи с ухудшение здоровья Тимошенко была переведена для лечения в ЦКБ №5 Укрзализныци в Харькове. Там ей позволяли встречи с адвокатом, дочерью, европейскими политиками. Со времени прибытия в ЦКБ Тимошенко не покидала территории больницы.

Источник: pravda.com.ua, kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
22 лютого 2014 г. (22:05)
Есть здесь умные люди, ответьте на вопросы? Как можно выпустить человека из тюрьмы, если не было даже оправдательного решения суда? Где ПРАВОВОЕ государство? Может всех заключенных так выпустим? Неужели этого никто не понимает? 
Micka
23 лютого 2014 г. (12:14)
Может, речь идет о том, что статья по которой Тимошенко посадили при возвращении к Конституции 2004 не считается преступлением? Ну, или по Конституции 2004 ее нельзя было призвать к ответственности?
Читала, что ее так просто отпустили именно из-за положений старой Конституции, которая ныне воскресла.

Схожі новини: