Мелитопольский «майдан» 22 декабря: похороны и хулиганство

Переглядів: 4018

22 грудня 2013 15:08

Мелитопольский «майдан» 22 декабря: похороны и хулиганство фото
фото Сергея КРЫЛОВА
Сегодня, в 12 часов, перед памятником Т. Шевченко снова собрались сторонники «Майдана». В этот раз митинг был многочисленным.

Протестовали против действующего правительства как активисты партий «Удар», ВО «Свобода» и «Батькивщина», так и обычные горожане. Митинг состоял из двух частей. О том, что на самом деле происходит на киевском майдане, рассказали непосредственные участники событий – Алексей Ревенок, Ольга Гайсумова, Алексей Булгаков. А после произошли «похороны». В гроб с партийной символикой Партии регионов каждый желающий мог сложить то, что ему не нравится сейчас в стране. В гробу оказались коррупция, продажные суды, программа Виктора Януковича «Украина для людей», пенсионная и медицинская реформы и мн. другое. Но самое главное, что митингующие отправили в гроб страх, который по их словам и привел к тому, что в стране сейчас такое происходит.

Митингующие все время скандировали «Банду – геть!», «Слава Украине! – Героям слава!» и пели государственный гимн.

Стоит также отметить, что неподалеку проходил и местный «антимайдан». Пожилые люди стояли с плакатами: «Фашизм Тягнибока не пройдет», «Нет – колонизации Украины».

И здесь не обошлось без конфликтов. Кроме того, что проходили громкие и не всегда цензурные «дискуссии» между сторонниками евроинтеграции и представителями «антимайдана», случился еще и весьма неприятный инцидент. Молодой человек (по неофициальным данным представитель ВО «Свобода») хотел вырвать из рук пожилой женщины плакат. Однако то ли нечаянно, то ли умышленно сильно ее толкнул, отчего женщина упала. Все это снимал на видео другой парень, видимо, также представитель этой парторганизации.


Имя:
Ваш комментарий:

uasja
22 грудня 2013 г. (15:27)
фашисты тягнибоковские уже совсем озверели!
gorozhanin
22 грудня 2013 г. (16:56)
А эти ссыкливые твари только и могут, что со старушками толкаться. Вспомните, что эти твари делали во Львове на День Победы. Какой .идер, такая и "свобода".
Oman
22 грудня 2013 г. (17:47)
А в чем фашизм? В том что людям надоели продажные суды и коррупция? А то что была провокация это надо еще разобраться кто ее организовал
gorozhanin
22 грудня 2013 г. (18:04)
Дело не в фашизме, а в "смелости" молодчиков из "свободы". Нашел себе противника - бабушку!!! Герой!!!  
Micka
22 грудня 2013 г. (19:02)
Как вариант: может реально провокация. У него же партбилет никто не спрашивал, чтоб уточнить. А бабулю правда жаль, могла ж и навернуться хорошенько...
Алех
23 грудня 2013 г. (12:23)
После прочтения новости я задумался: и дело не в молодом дебиле, который бабку толкнул.

А про то, что выборы у нас делают бабки! В Европе выборы делает средний класс и молодежь. У нас пенсионеры.

И вот эти пенсионеры вышли на площадь с плакатами: ФОШЫСТЫ идут. Какая-то там колонизация.

А сам парадокс заключается в том: что этот избиратель через 5-10 лет будет в земле лежать.

И вот какая ему нахрен сейчас разница, куда пойдет Украина: в ЕС или ТС.
ViToLeNoK
23 грудня 2013 г. (12:37)
великие патриоты! сами были комсомольцами а ща свободовцы и прочая политическая шушера....
mv_k
24 грудня 2013 г. (06:35)
Если это провокация и "Свобода" осуждает действия "бойца", вольно или невольно толкнувшего старушку, хотелось бы услышать соответствующее заявление их лидера. Если нет заявления - тем хуже для "Свободы"
gorozhanin
24 грудня 2013 г. (20:01)
Уважаемый Михаил Владимирович! Сегодня в дневных новостях на местном, частном телеканале показали этот эпизод. Меня, лично, очень сильно возмутило поведение некой молодой особы (с .идарским хвостиком), которое бегало вокруг группы коммунистов и снимало все на фотокамеру. Периодически провоцируя старых людей. Город небольшой и это недоразумение откроет свое личико. Хочу напомнить читателям сайта, что творилось во львове (именно с маленькой буквы) на День Победы! Как озверевшие бандерлоговские молокососы избивали ветеранов Великой Отечественной войны! А насчет заявления "лидера" "свободы"..... Вряд-ли мы дождемся адекватных слов. Начнутся разговоры -"хто нэ скочыть - тот москаль", "цэ була провокация бандытськойи влады", "цэ був проплачэнный митынг" и прочий свидомитский бред.  

Схожі новини: