Дело мелитопольской ОПГ: Суд еще на два месяца отстранил С. Вальтера от должности городского головы и отверг ходатайство его защиты (ДОПОЛНЕНО)

Переглядів: 3421

8 липня 2013 13:59

Дело мелитопольской ОПГ: Суд еще на два месяца отстранил С. Вальтера от должности городского головы и отверг ходатайство его защиты (ДОПОЛНЕНО) фото
Заседание суда 8 июля началось с того, что процессуальный прокурор Денис Корх заявил ходатайство о продлении срока отстранения Сергея Вальтера от должности городского головые еще на два месяца - до 12 сентября.

В подтверждение оснований для отстранения прокурор привел все те же: обвиняется в тяжком преступлении и вину не признает, может оказывать влияние на потерпевших и влиять на правосудие. Адвокаты С. Вальтера Олег Зубов и Сергей Коломиец возражали против удовлетворения ходатайства прокурора. По их словам, обвинение должно доказать существующие риски, но этого не сделало. Более того, все потерпевшие уже допрошены в суде и оказывать давление и влиять на их показания уже нет смысла.

Все потерпевшие поддержали ходатайство прокурора, а четверо из пятерых обвиняемых напротив просили суд отказать в удовлетворении ходатайства и вернуть С. Вальтера в кресло мэра. Воздержался лишь обвиняемый Леонид Василенко - он и его адвокат оставили это решение на усмотрение суда. Суд ходатайство прокурора удовлетворил и продлил срок отстранения С. Вальтере от должности до 12 сентября 2013 года.

Также в первой половине дня 8 июля в зале суда на вопросы прокурора, адвокатов и обвиняемых отвечал директор ЧП «Крисгрант» Виталий Туминский. После обеда показания суду буду давать оставшиеся двое потерпевших - Сергей Винтерман и Сергей Прохоров.

Сразу после перерыва адвокат С. Вальтера Олег Зубов обратился к суду с ходатайством об отводе коллегии судей. Основание - предвзятость, проявленная, по его мнению, в первой половине дня. Это уже вторая такого рода попытка. Первая результата не имела.

После совещания В. Фомин сообщил, что ходатайство отклонено, а также подчеркнул, что сегодня суд будет работать до 18.00, и в дальнейшем подобных ходатайств, затягивающих процесс, он не примет.




Имя:
Ваш комментарий:

loli
8 липня 2013 г. (14:41)
Не дай бог Вальтера опять в кресло мера вернут! Это же будет полнейший пипец. Этот упырь же столько денег вкинул на то чтобы отмыть себя и свою компашку, а если вернется - он же свои бабки возвращать будет, причем в двойном размере!!!
qwerty
8 липня 2013 г. (15:13)
Господа прокуроры и судьи! Не огорчайте Серегу, он же и руки на себя наложить может, будьте людьми
reactor
8 липня 2013 г. (15:22)
Дык его же охранники уже доставали из петли, пытался Георгич на тот свет отправиться, да не вышло. Видать понимает Вальтер что тюрьмы ему не избежать, и  видимо, есть у него какие то косяки перед зоной раз так не хочет туда попасть.
qwerty
8 липня 2013 г. (15:38)
Не думаю что дело в этом.
Вальтер пьет и пьет сильно, пьет - потому что понимает что ему не отвертеться, а денег у него никто брать не хочет, так как боятся загреметь вместе с ним. Вот по этому и пьет, от безысходности
presvyataya
8 липня 2013 г. (15:52)
а откуда информация, что он в петлю лез? но, хорошо бы.. хотя неизвестно что с ним в тюрьме делать будут, может намучается бедолага еще, будем надеяться)
reactor
8 липня 2013 г. (16:23)
У моего кента брат работает в охране Вальтера, говорит тот накидался в одиночку и в петлю полез, еле спасли, в больницу везти не стали, отделался синяком на шее
presvyataya
8 липня 2013 г. (16:35)
так у него же нет охраны, может водитель?
reactor
8 липня 2013 г. (16:46)
Да может и водила, я х.. его знаешь. Этих бандосов фиг поймешь. Кто там брат кто там сват...
sarmat
8 липня 2013 г. (17:52)
Подтверждаю. Бухают Сергей Георгиевич аж гай шумит. Уж не знаю чего ему врачи запрещали, но люди его на прошлой неделе в час ночи видели пьяного в дымину. Шел обнимая деревья, а вокруг крутились какие то товарищи в спортивных костюмах и уговаривали шефа проследовать за ними баиньки. Сергей Георгиевич плакал и разорялся но все таки не упал. Деревья помогли видимо. 
Doom
8 липня 2013 г. (18:28)
А что ему остается делать? Только кирять, ведь деньки то на свободе последние остались и он это прекрасно понимает. А на зоне ему вряд ли будут рады, ведь Вальтер крышевал наркоту, а это не по понятиям. Плюс, от него открестились практически все его "друзья" не желающие загреметь паровозом
zavesti
10 липня 2013 г. (15:28)
Я в шоке!!!Вальтер ничего и никого не стесняется! Постоянно то и делает, лишь бы затянуть судебный процесс - то просит о другой коллегии судей, то дело перенести из области в Киев - все хочет выкрутиться. Да уж нет! Его конкретно прижали, так что жди своего часа!

Схожі новини: