Семье погибшей в санатории Симеиза девочки выплатят 100 тыс. грн.

Переглядів: 1415

20 червня 2013 09:21

Семье погибшей в санатории Симеиза девочки выплатят 100 тыс. грн. фото
Санаторий "Юность", в котором получила смертельные травмы 10-летняя львовянка (фото - stejka.com).
Кабмин выделил материальную помощь родителям 10-летней Дианы Сидельник и средства на ремонт аварийного корпуса санатория "Юность".

Родители 10-летней Дианы Сидельник, погибшей в результате обвала балкона в санатории "Юность" в Симеизе, получат 100 тысяч гривень. Такое решение было принято на заседании правительства, сообщает пресс-служба Минздрава.

"Кроме того, принято решение о выделении из резервного фонда госбюджета 12 млн. 835,5 тыс. гривень для проведения первоочередных мероприятий, связанных с предотвращением возникновения чрезвычайной ситуации в здании аварийного корпуса санатория "Юность", - говорится в сообщении.

Ранее руководство Львовской облгосадминистрации заявляло о выплате родителям погибшей девочки материальной помощи в размере 10 тысяч гривень.

Напомним, 30 мая в санатории "Юность" в результате обрушения балкона третьего этажа две девочки из Львова получили травмы и были госпитализированы. Одна из них от ранений скончалась. Спальный корпус санатория, где обвалился балкон, построен в 1906 году.
После трагедии была инициирована проверка контролирующими органами технического состояния и безопасности всех детских учреждений оздоровления в АРК. По факту произошедшего было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность, допущенная должностными лицами оздоровительного заведения, повлекшая тяжкие последствия). Милиция приняла решение о задержании заместителя главного врача и инженера по охране труда санатория "Юность". Правоохранители получили медицинское заключение о невозможности в связи с состоянием здоровья содержания главврача санатория под стражей.

Позже стало известно, что заместитель главного врача освобожден под залог в размере 94 тыс. грн.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Zoom
20 червня 2013 г. (15:44)
Знаете радует что хоть у кого то нашлась совесть. Хотя бы Министерство здравоохранения, хоть выделили материальную компенсацию семье погибшей девочки.. это не вернет их ребенка, но это лучше равнодушия крымских властей которые первые дни после трагедии не соизволили переговорить с родителями.

Схожі новини: