Акимовский район празднует День Победы

Переглядів: 1190

9 травня 2013 13:29

Акимовский район празднует День Победы фото
Мероприятия, посвященные 68-й годовщине с Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, начались с самого утра, сообщает начальник отдела культуры райгосадминистрации Татьяна Ничебай.

Ветеранов торжественно поздравили представители власти в здании райгосадминистрации. Потом праздничная колонна прошла по поселку, возложив цветы к памятной Стеле погибшим односельчанам и памятнику погибшим Полтавчанам.

Возле последнего был проведен митинг-реквием, после которого в одном из кафе поселка была открыта полевая кухня, а на улицах начаты массовые гуляния.

Кроме того, прошел конкурс детских рисунков на асфальте, посвященный Дню Победы. В нем приняли участие ребята в возрасте от 6 до 13 лет. Участники были награждены символическими презентами.

Экскурсии по памятным местам сегодня проводит районный краеведческий музей, а в здании музея проходят тематические выставки.

Праздник будет продолжаться до вечера. В 20:00 от памятника Молодым патриотам начнется факельное шествие жителей поселка, а закончатся торжества праздничным салютом.



Имя:
Ваш комментарий:

Lira
9 травня 2013 г. (14:13)
Ветеранов остается все меньше. Хорошо, хоть в День Победы о них вспоминают.

Схожі новини: