199-ю годовщину рождения Кобзаря в Мелитополе отметили без пафоса (ВИДЕО)

Переглядів: 1223

9 березня 2013 15:01

199-ю годовщину рождения Кобзаря в Мелитополе отметили без пафоса  фото

После поминального молебна председатель мелитопольской ячейки Просвіти" Виктор Гудзь по традиции зачитал присутствующим послание Кобзаря «І мертвим, і живим, і ненародженим землякам моїм». Затем прочел стихотворные строки собственного сочинения, в которых призвал "повимітати і паханів, і босяків". Редкие прохожие, прикрываясь зонтами от моросящего дождя и пронизывающего ветра, пробегали мимо, не останавливаясь.

Получасовое мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику Т. Шевченко.



Имя:
Ваш комментарий:

не злим,тихим словом...
9 березня 2013 г. (17:31)
Пахана не стало,Ивановой отплясывать непередкем,вот и сачканули Кобзаря,а президент к активности чествования памяти Шевченко призывал.Ну да без толку чего напрягаться? :-)
приму на грудь
9 березня 2013 г. (18:20)
5 капель за Тараса Шевченко, философ, отдельные рифмы - не в бровь, а в глаз и сквозь века не теряют своей актуальности. Слава Шевченко! Слава Украине!
Аноним
10 березня 2013 г. (10:54)
А плитка на постаменте уже и здесь отвалилась.Даже к годовщине не сделали.Позор или власти уже не до плитки? =-O
Аноним
10 березня 2013 г. (11:31)
Кто может обьяснить, почему с Шевченко носятся как "дурень зі ступою"??? Что выдающегося он сделал для Украины??? Ведь много поэтов было и есть поталантливее его.
Аноним
10 березня 2013 г. (11:54)
10.03.13|11:31 | Аноним Кто может обьяснить, почему с Шевченко носятся как "дурень зі ступою"??? Что выдающегося он сделал для Украины??? ======================= да ничё он не сделал... на его месте надо поставить памятник Януковичу-писателю... вот он реально 16 миллионов гривен за свои "бестселлеры" получил... а сколько это Шевченко заработал..? :-)
Аноним
10 березня 2013 г. (11:56)
да... бе Вальтера - скучно... :'( он бы с размахом отметил ... и ладью с "оливье" подогнал бы.. и бодью с самогоном... и быдлу флажки ПР каждому бы роздал.... :-)
webFreeman
10 березня 2013 г. (12:16)
10.03.13|11:31 | Аноним Ничего он не сделал.... Просто получается если с ним не носится, то больше никого и не остается... На этом и заканчивается национальная идея свидомых украинцев)))
Аноним
10 березня 2013 г. (12:45)
10.03.13|12:16 | webFreeman 10.03.13|11:31 | Аноним Ничего он не сделал.... Просто получается если с ним не носится, то больше никого и не остается... На этом и заканчивается национальная идея свидомых украинцев))) --------------------------------------------- ну, "несвидомым" тоже немало остаётся... носиться с портретом Януковича и целовать задницу Пеклушенко-Петровым-Вальтерам... :-)
Аноним
10 березня 2013 г. (17:58)
Для всех почитателей довольно-таки средненького литератора и художника Т.Г. Шевченко . 3/4 своих произведений он написал на русском языке. И всю жизнь мечтал о том , что Украина полностью присоединиться к остальной России.
Аноним
10 березня 2013 г. (18:32)
10.03.13|17:58 | Аноним Для всех почитателей довольно-таки средненького литератора и художника Т.Г. Шевченко . 3/4 своих произведений он написал на русском языке. И всю жизнь мечтал о том , что Украина полностью присоединиться к остальной России.========================== :-) да, к России.... они его на 25 лет в солдатчину загребли, всем миром выкупали из этого рабства, а он к ним "присоединится хотел".... :-)
Аноним
10 березня 2013 г. (18:33)
10.03.13|17:58 | Аноним И всю жизнь мечтал о том , что Украина полностью присоединиться к остальной России.------------ ну, присоединился ты сегодня и ... что? у мелике канализация перестанет проваливаться? ;-)
Tani
10 березня 2013 г. (18:46)
Із національною ідеєю Шевченко не мав нічого спільного, особливо західного зразка. Беручи до уваги події в європі того часу. Але він себе захистити не може, тож кожен його твори підганяє під себе.
Аноним
10 березня 2013 г. (20:44)
такая плитка, как и все остальные творения Вальтера...
ФУГАС анониму с 17:58
10 березня 2013 г. (22:19)
Можешь всё , что захочешь ,кому хочешь ... трындеть.Только лично для меня ШЕВЧЕНКО стал ещё более великим , когда довелось подержать в руках его подлинные художественные работы и увидеть их виртуозное мастерство .Это было ещё при советской власти , которая переняла всё отвратительное от царизма и который при этом огульно и незаслуженно поносила .В своём принижении ШЕВЧЕНКО она ни на йоту не отошла от царизма.Поэтому , тебе , выкормышу советской власти , никогда ШЕВЧЕНКО не понять , ни с какой стороны.
Проктолог
11 березня 2013 г. (07:06)
А где по римеру старших товарищей с Хмельнищины, сожженный ПРровский флаг?!? Непорядок :-( :-) :-) :-)
Слава Україні!
11 березня 2013 г. (10:57)
Кумок зловтішається, з його погляду, не дуже масовою підтримкою громадянами заходу. Звісно, проплаченому холую олігархічного режиму не подобається, коли українці публічно демонструють свою людську та національну гідність. Хочеться запитати, а чи зібрали б регіонали, чи хтось інший стільки ж людей у дощову погоду і абсолютно добровільно? Вони лише здатні примусово зганяти підневільних працівників та студентів.
Слава Україні!
11 березня 2013 г. (11:16)
І ще один висновок. Дистанціювання місцевої влади від вшанування 199 річниці народження Тараса Шевченка засвідчило її абсолютну антиукраїнську природу. А з огляду на те, що за данними останнього перепису, близько 75% мешканців Мелітополя вважають себе українцями, антинародну сутність цієї кримінальної влади. Неповага до українців це не лише ігнорування їхніх культурних та духовних надбань, це взагалі не визнання будь яких їхніх громадянських прав.
Репліка на 11.03.13|11:29 | dd
11 березня 2013 г. (12:08)
Можете мріяти! Ніякого розколу немає і не буде в лавах опозиції! Різні маргінальні продажні "оракули" записалися в новоявлені "Касандри" і на замовлення бандюків безперестанно пророкують чвари між лідерами опозиціїї. Не спосодівайтеся! Нічого у вас не вийде! З кожним днем, більше і більше українців усвідомлюють, що треба згуртуватися для звільнення Батьківщини від кримінальної окупації.
Слава Україні!
11 березня 2013 г. (12:18)
Комментарий удален
Аноним
11 березня 2013 г. (13:14)
(Вірш Великого Кобзаря, який заборонили читати на його батьківщині) Тарас ШЕВЧЕНКО Розрита могила Світе тихий, краю милий, Моя Україно, За що тебе сплюндровано, За що, мамо, гинеш? Чи ти рано до схід сонця Богу не молилась, Чи ти діточок непевних Звичаю не вчила? «Молилася, турбувалась, День і ніч не спала, Малих діток доглядала, Звичаю навчала. Виростали мої квіти, Мої добрі діти, Панувала і я колись На широкім світі, Панувала… Ой Богдане! Нерозумний сину! Подивись тепер на матір, На свою Вкраїну, Що, колишучи, співала Про свою недолю, Що, співаючи, ридала, Виглядала волю. Ой Богдане, Богданочку, Якби була знала, У колисці б задушила, Під серцем приспала. Степи мої запродані Жидові, німоті, Сини мої на чужині, На чужій роботі. Дніпро, брат мій, висихає, Мене покидає, І могили мої милі Москаль розриває... Нехай риє, розкопує, Не своє шукає, А тим часом перевертні Нехай підростають Та поможуть москалеві Господарювати, Та з матері полатану Сорочку знімати. Помагайте, недолюдки, Матір катувати». Начетверо розкопана, Розрита могила. Чого вони там шукали? Що там схоронили Старі батьки? Ех, якби-то, Якби-то найшли те, що там схоронили, Не плакали б діти, мати не журилась. 1843 р.
окурок
13 березня 2013 г. (10:01)
да..необычно...главаря нету- и никто и женщин не поздравил,ни к великому Кобзарю не пришел...этим еще раз показали людям -что о них на самом деле никто не думал! а только набивали мошну,еще немного и лопнули бы от жадности! хотя Вальтер спокойно передвигается по городу,кушает коньячек с лимончиком в забегаловках. Откройте глаза,его защитники... :-(
Аноним
16 березня 2013 г. (16:36)
При чем тут вальтер? А наташа иванова за что зарплату получает. Куда идут народные деньги и налоги. Иванову садить надо на кол за такую "культурную" работу.

Схожі новини: