Мэроуборочная техника

Переглядів: 948

8 березня 2013 10:29

Мэроуборочная техника фото

В Мелитополе во времена суверенитета было пять градоначальников. Каждого из них в разные времена их правлений пытались убрать. Иногда получалось – иногда нет.

Отчасти это подтверждает природу власти как таковой – борьба за нее и за проистекающие из нее ресурсы неизбежна. Отчасти – свидетельствует об элементах демократии в обществе: власть должна сменяться. Правда, настоящая демократия – это когда кто выбирает, тот и убирает. А у нас так бывает далеко не всегда. Отчасти в этом проявляется естественная неизбежность перемен: люди не рождаются мэрами, и, как правило, мэрами не умирают.

Нормальная смена власти – когда руководитель готовит себе преемника и передает ему бразды правления «в плановом порядке». Так бывает не всегда. В политике – редко. В Мелитополе в советский период это иногда случалось, в суверенный – никогда. То ли не хотят мэры готовить себе преемников, то ли не могут, то ли не успевают.

Вопрос о смене власти для сегодняшнего Мелитополя отнюдь не абстрактен. Сейчас город практически вошел в этот всегда болезненный процесс. Почему это произошло и чего от этого ждать? Чтобы разобраться в настоящем и попробовать спрогнозировать будущее, начнем с недавнего прошлого.

Итак, как выбирали и убирали мелитопольских мэров?

Продолжение следует.

Полную газетную версию можно прочитать в «МВ» № 10



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 березня 2013 г. (11:11)
чёто мне пофиг... как их убирали-выбирали... :-(
Аноним
8 березня 2013 г. (12:06)
Может у него старческий моразм :-|
Джонсон
8 березня 2013 г. (15:21)
Михаил Владимирович, что за средневиково-монархический бред:"Нормальная смена власти – когда руководитель готовит себе преемника и передает ему бразды правления «в плановом порядке». " Нормальная смена власти это когда на выборах громада выбирает себе нового голову, и любой должен иметь право выдвинуть свою кандидатуру, а не только тот кого пожелает действующий мэр. Я вообще в шоке, если глав ред не понимает элементарных принципов построения нормального современного общества, то что рассчитывать на простых людей, избирателей.
Молодец Джонсон!
8 березня 2013 г. (15:26)
Любой имеет право выдвинуть свою кандидатуру, а не только тот кого пожелает действующий мэр.
Аноним
8 березня 2013 г. (15:50)
"....Нормальная смена власти – когда руководитель готовит себе преемника и передает ему бразды правления «в плановом порядке». ..." :-( По-моему у редактора - рыша съехала окончательно... :-| Это что, типа, Янукович передаст пост президента своему сынку убогому в "плановом порядке"? Это - НОРМАЛЬНО?... Ну тогда, как бы не пришлость спасать ему свою шкуру (а заодно и его прихлебателям) уже в "пожарном порядке.... :-)
Аноним
8 березня 2013 г. (16:21)
Да, Миша, просрал ты газету.Когда-то ты заявлял что из любого сделаешь мэра.Типичная национальная самоуверенность.Бред совдеповского педагога сейчас выдаешь за аналитику.Неинтересно,нудно,и....
Просто Мелитополец
8 березня 2013 г. (19:29)
Гражданин Кумок-Ваша якобы независимая позиция всем известна- Вы в агонии все равно поддерживаете еще действующего мэра( за те услуги которые вам были оказаны)!!! Поверьте- все это не делает Вам чести как журналисту, и уж прежде всего как жителю г. Мелитополь. Что может ВАс может обьединять с человеком много раз нарушаюшим закон? Прежде всего зависимость от этого человека! Жизнь продолжается- и Вам в этом городе жить!
Дмитрий Иванович
8 березня 2013 г. (19:35)
Вот в назании статьи-вся сущность Кумока! А почему не назвать статью например-Очищение власти...Ну сразу видно с кем он(независимый журналист) заодно, еще и Коломийца подтяни...
аноним
8 березня 2013 г. (19:40)
Как могут быть -Воспоминания о будущем???-Вам пора в невралогии подлечиться вместе с Вальтером!
СОНЯ
8 березня 2013 г. (20:34)
МИШЯ, ты не смотри в ихнюю сторону,- это дворовые собаки гавкають. Если им твоя статья таки не понятна, так они ещо не доросли до нее (Недоросли!). Ты пишешь правильно,но несколь не последовательно. СОНЯ знает, что говорит. :-) =-O
Житель
8 березня 2013 г. (22:15)
Мда. Мэра то выбирать надо скоро будет...Пришло время коммунистов. Кто у них нонче за Сталина будет? В городе по другому и нельзя видимо. Только принципиальный кто-то и не замазанный. Есть такой?
Аноним
8 березня 2013 г. (22:48)
СОНЯ как и сам Миша подло-гаденькие людишки-дрозофилы! надо вас давить дихлофосом тварюк :-)
СОНЯ-Аннонистусу
8 березня 2013 г. (23:02)
Я не знаю как МИШЯ, Но когда СОНЯ тебя УПЫРЬ, погладит по больной голове,-БУДЕТ БО_БО. Ты таки уймись, чтобы СОНЯ тебе не снилась! :'( :-) :-|
виктор
9 березня 2013 г. (09:09)
Для Жителя 22-15, так тупо за комуняк говорить, мда, ваша быдломасса, когда угомонитесь уже упыри
Аноним
9 березня 2013 г. (09:24)
08.03.13|22:15 | Житель Мда. Мэра то выбирать надо скоро будет...Пришло время коммунистов. Кто у них нонче за Сталина будет? В городе по другому и нельзя видимо. Только принципиальный кто-то и не замазанный. Есть такой? ´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´ Иванкевич, ты типа на себя намекаешь? ;-) Сталина захотел? Так бери в руки кирку и лопату как в сталинских лагерях и пи**дуй ремонтировать прогнившую городскую канализацию! ]:-o
Правда
9 березня 2013 г. (11:04)
Г-ну Кумоку на: "Правда, настоящая демократия – это когда кто выбирает, тот и убирает." Правда такова: Вальтер сам себя выбрал (помните, как лихо по разным причинам другие кандидаты уходили до выборов. О причинах - шепотом), вот пусть сам и убирается.
Кепочкин
9 березня 2013 г. (13:22)
"В Мелитополе во времена суверенитета было пять градоначальников. Каждого из них в разные времена их правлений пытались убрать. Иногда получалось – иногда нет." Ну такого как Вальтер еще не было!!!!!! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Для 09.03.13|09:24 | Анонизм
9 березня 2013 г. (13:53)
Кому там покоя Иванкевич не дает? Перестань дрыстать под себя, перепуганный. Я знаю что он не пойдет в мэры, так что успокойся, а то воняешь круче той самой канализации.
СОНе
9 березня 2013 г. (22:30)
ты чучело давно в отрубе не лежало? за упыря ноги преломаю и в глотку твою поганую засуну.
СОНЯ
10 березня 2013 г. (19:20)
Слушай АННОНИК! Если СОНЯ обратила на тебя свой взор, то тебе таки надо приобретать наколенники и налокотники,--УПЫРЬ ТЫ ДОМОРОЩЕННЫЙ, возомнивший из себя НЕЧТО ВЕЛИКОЕ. :-| :-[
Аид
15 березня 2013 г. (14:32)
Знаете Мойше,это и есть Миша...почему не любят евреев,из за таких как вы,сделали гешефт,так молчите.,народ сам разберется.И не зачем сувать свой нос в чужие дела.Молчите и не стройте из себя мало умного..Лутше молчите,и не пишите совсем.,потому что вы на минуточку поц и шлемазел,сидите тихо,и гелд у вас есть ,так зачем вам этот цорес.я вас умоляю,если прекратите писать разную свою хрень о властях Украины на ваш тухас,таки на минуточку будет большой цорес и не видать вам нахеса.Миша,мой вам совет,не лезьте в политику,оно вам не к лицу и не пригодится.Сегодня ем шиши,так что Шабат Шолом вам и всей мишпухе.
дед макар
15 березня 2013 г. (18:30)
одна вода, факты, давай! нету фактов, значит замазан, или боишься, а боятся надо. мало ли, а вдруг убьют за правду... а они такие, могут, нету фактов? не мути воду.

Схожі новини: