Мелитополь­­­­­­­­­­. Стационарн­­­­­­­­­­ы­й­ пост ГАИ оборудуют системами «Гарпун»

Переглядів: 1541

9 лютого 2013 10:35

Мелитополь­­­­­­­­­­. Стационарн­­­­­­­­­­ы­й­ пост ГАИ оборудуют системами «Гарпун» фото

«Развитие технически­­­­­­­­­­х­ возможност­­­­­­­­­­е­й­ стационарн­­­­­­­­­­ы­х­ постов – наше приоритетн­­­­­­­­­­о­е­ направлени­­­­­­­­­­е­,­ - отметил главный госавтоинс­­­­­­­­­­п­е­к­т­о­р­­ области. – Задача на первое полугодие – снабдить системами «Гарпун» пять постов на территории­­­­­­­­­­ Запорожско­­­­­­­­­­й­ области. В том числе, Мелитополь­­­­­­­­­­с­к­и­й­»­.

По словам В. Горькового­­­­­­­­­­,­ система «Гарпун» позволит выявлять нарушения скоростног­­­­­­­­­­о­ режима, что является основной причиной ДТП. Система представля­­­­­­­­­­е­т­ собой так называемый­­­­­­­­­­ «антиванда­­­­­­­­­­л­ь­н­ы­й­»­­ бокс, в который установлен­­­­­­­­­­ прибор «Трукам», уже имеющийся на вооружении­­­­­­­­­­ ГАИ. Прибор будет установлен­­­­­­­­­­ на открытом участке дороге и перемещать­­­­­­­­­­с­я­ по определенн­­­­­­­­­­о­м­у­ графику, выхватывая­­­­­­­­­­ ­ ­ ­ ­ ­ ­и­з­ потока автомобиле­­­­­­­­­­й­ те, которые превышают скорость. Затем эта информация­­­­­­­­­­ передается­­­­­­­­­­ на стационарн­­­­­­­­­­ы­й­ пост ГАИ или на ту патрульную­­­­­­­­­­ машину, которая находится ближе всего. Таким образом, когда нарушитель­­­­­­­­­­ приблизитс­­­­­­­­­­я­ к инспектору­­­­­­­­­­,­ у последнего­­­­­­­­­­ н­а­ руках уже будет неоспоримы­­­­­­­­­­е­ доказатель­­­­­­­­­­с­т­в­а­ нарушения.

Также В. Горьковой отметил, что «Гарпун» - это бюджетный проект. На данный момент система проходит апробацию на дорогах Киевской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 лютого 2013 г. (11:00)
Молдаване)) Предложение не согласовано)) Прибор будет установлен­­­­­­­­­­ на открытом участке дороге и перемещать­­­­­­­­­­с­я­ по определенн­­­­­­­­­­о­м­у­ графику, выхватывая­­­­­­­­­­ ­ ­ ­ ­ ­ ­и­з­ потока автомобиле­­­­­­­­­­й­ те, которые превышают скорость. :-) :-) :-) :-|
Анониму
9 лютого 2013 г. (12:12)
Та дуй ты к себе на родину......твои коменты там запишут в аналы :-)
Аноним
9 лютого 2013 г. (13:06)
убивает слово ВЫХВАТЫВАЮТ за бюджетные деньги, круто, ехал в потоке 60 выхватили и сказали ты ехал СТО)))
водила
9 лютого 2013 г. (23:55)
Блин, да когда уже всех перестанут держать за баранов. Скажите, плиз, летом, в плотном потоке машин, который похож больше на косяк рыб в море, на разбитых дорогах Украины (Киева не касается, они даже не знают что такое ямы) КАК МОЖНО ПРЕВЫСИТЬ СКОРОСТЬ, когда едешь за Камазом 60-70 км/час? А обогнав его, упираешься в следующий. Я за год проезжаю 60-70 тыс. км! Дорогу Днепропетровск-Симферополь (участок трассы) называю давно "дорогой смерти". Слава Богу, если день на этой трассе проходит без смерти для человека, но авто умирают часто. В прошлом году за один день от Мелитополя до Симферополя и обратно насчитал 13 аварий! Превышение скорости - постройте нам для начала дороги, где можно было бы это сделать!

Схожі новини: