Запорожскую филармонию отреставрируют к 2014 году

Переглядів: 722

7 лютого 2013 11:42

Запорожскую филармонию отреставрируют к 2014 году фото
Губернатор на месте ознакомился с состоянием объекта и обговорил ход выполняемых работ с директором генерального подрядчика проекта ООО «Корнер Сервис» Валерием Прозапасом.

На данный момент подходит к концу первый этап реконструкции. Завершаются наружные работы - отделка прилегающей территории, реконструкция фасада (который почти полностью заменили), также заменена кровельная система. Первый этап работ будет длиться еще 1,5 - 2 месяца, потом начнется второй этап.

На втором этапе будет сделана внутренняя отделка помещения, инженерные сети (теплоснабжение, водопровод, пожароохранные системы), отделка интерьера, замена сценического оборудования и другое.

Александр Пеклушенко заявил, что работы идут лучше, чем планировалось. Губернатор гордится командой, архитектором и фирмой-подрядчиком, которые занимаются реконструкцией здания.

На вопрос, нет ли у губернатора нареканий на работы по реконструкции, губернатор ответил:

- Какие могут быть нарекания, если люди относятся к делу с душой? Здесь работает лучшая команда в Украине.

Специалисты утверждают, что если бы не приступили к работе в 2012 году, то через 1-2 года могли бы «потерять» здание Областной филармонии.

Директор генерального подрядчика Валерий Прозапас рассказал, что был разрушен фасад, задняя стена в аварийном состоянии (разрушалась основа здания). Текла кровля - это все устранили. Теплопроводящая система, канализация были устаревшими, из-за них мог пострадать подвал помещения.

Открытие обновленной филармонию запланировано уже в 2014 году. После этого работы перенесут на другие объекты культуры. Такие как ДС "Юность", Запорожский художественный музей и другие.

Но сейчас объект №1 по реконструкции - это "Областной центр экстренной медицинской помощи и медицинских катастроф". Александр Пеклушенко пообещал, что он будет лучшим в Украине.

Источник: РепортерUA



Имя:
Ваш комментарий:

наташа
7 лютого 2013 г. (12:57)
Да, хорошо что у нас такая власть которая вовремя взялась за реконструкцию, что находит деньги для того что бы оплачивать все роботы! А то потерять такое здание для нашего города было бы стыдно!
алвит
7 лютого 2013 г. (13:12)
Конечно с такой властью как у нас сейчас, нужно что бы в городе работали самые хорошие команды! А то, как-никак, нужно повышать рейтинг нашего города, нам скоро нужно становиться туристическим центром страны!

Схожі новини: