Израиль нанес авиаудар по Сирии

Переглядів: 1048

31 січня 2013 11:10

Израиль нанес авиаудар по Сирии фото
Сирийское государственное телевидение сообщило, что нападение произошла в среду на рассвете в 15 километрах от ливано-сирийской границы.

По данным властей, в результате авиаудара погибли двое работников центра, еще пятеро получили ранения.

Государственное телевидение также опровергло сообщения о том, что целью израильских ВВС была транспортная колонна, направлявшаяся из Сирии в Ливан.

Израильские власти информацию о воздушной атаке пока не комментируют.

Совет безопасности ООН не может достичь согласия по вопросу о конфликте в Сирии уже больше года. США, Великобритания, Франция и другие западные страны добиваются принятия резолюций, предусматривающих санкции против правительства Асада. Однако Россия и Китай уже три раза накладывали вето на резолюции. Кроме того Москва, близкий союзник Дамаска, отказывается поддерживать призывы к президенту Асада покинуть свой пост.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Михаил
31 січня 2013 г. (11:48)
ВВС Израиля разрушили центр разработки химоружия в пригороде Дамаска Фото: сайт Press TV. На фото: иллюстрация Сирийская правительственная армия сообщила, что израильские ВВС 30 января нанесли удар по военному исследовательскому центру в Джамрайе, пригороде Дамаска. Заявление командования, сообщает Agence France-Presse, было распространено государственным агентством SANA. Как отмечается в сообщении, воздушное пространство Сирии было нарушено израильскими самолетами на рассвете в среду. Самолеты летели на сверхмалой высоте, в связи с чем их появление не было зафиксировано радарами. В результате инцидента, который сирийские военные описали как «один из длинного списка актов агрессии против арабов и мусульман», погибли двое работников исследовательского центра. Помещениям был нанесен значительный ущерб. Сирийские военные также опровергли ранее распространенные сообщения СМИ, что израильские ВВС нанесли удар по колонне, перевозящей вооружение из Сирии в Ливан вблизи границы двух стран. Представители армии Израиля до сих пор официально не комментировали нанесение авиаудара по территории Сирии. Ранее в Израиле неоднократно выражали озабоченность тем, что ливанская группировка «Хизбалла» может получить доступ к химическому и ракетному оружию из Сирии. :-P

Схожі новини: