В Запорожье за долги по «коммуналке» забирают бытовую технику

Переглядів: 735

30 січня 2013 14:31

В Запорожье за долги по «коммуналке» забирают бытовую технику  фото
Об этом порталу «Запорожье Комментарии» в пресс-службе запорожской мэрии. На этот раз коммунальщики и госисполнители планировали посетить квартир по улицам Правды, Победы, Яценко, владельцы которых задолжали за ЖКУ от 4 до 6 тысяч гривен. Однако двери открыли лишь по одному адресу.

Государственные исполнители описали телевизор, который был передан на ответственное хранение. Должники пообещали, что в течение нескольких дней выплатят долги. Если это не будет сделано, телевизор продадут, а полученные средства пойдут на погашение задолженности. Если же полученные от реализации телевизора средства превысят сумму долга, то оставшиеся деньги возвратят должнику.

Начальник расчетного центра ПРЭЖО №1 ГКП «Основание» Инна Неменко рассказала, что долги запорожцев перед ПРЭЖО №1 за жилищно-коммунальные услуги составляют более 14 миллионов гривен, сообщает zp.comments.ua. Однако госисполнители могут изымать у должников только то имущество, которое не является жизненно необходимым для жильцов: телевизоры, музыкальные центры и т. д. В течение десяти дней после изъятия имущества у собственников есть возможность оплатить долги и вернуть свои вещи. Если задолженность за это время не погашена, то изъятое имущество выставляется на реализацию. Полученные средства направляются на погашение долгов.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 січня 2013 г. (14:54)
Есть информация, что и в Мелитополе по выходным начнутся такие же акции
Аноним
30 січня 2013 г. (16:21)
Такие поездки в Мелитополе и в прошлом году были.
даша
31 січня 2013 г. (12:17)
Как некрути но власть и комунальщики придуприждали ещё в конце прошлого года, о том что нужно гасить долги!
виталя
31 січня 2013 г. (12:24)
как не крути но наша власть всех придуприждала зарание о том что с нец в таких вопросах шутить нельзя!Ну вот теперь получайте!
женя
31 січня 2013 г. (12:25)
Я так понимаю что эти люди просто решили отморозиться от власти, и сами жить в своё удовольствие, но увы с нашой властю неполучиться теперь отлинивать!
рима
31 січня 2013 г. (12:27)
Я считаю что это реально правильно, а то покупать технику они могут, а оплачивать услуги нет, так и нужно с такими мошенниками поступать!

Схожі новини: