Запорожские студенты сняли пластилиновый мультфильм (видео)

Переглядів: 1029

23 січня 2013 15:04

Запорожские студенты сняли пластилиновый мультфильм  фото
В это короткое время четыре автора уместили простую, но трогательную историю собаки, которую выгнали из дома хозяева. Пес попадает под машину. Но в итоге животное находит себе новую заботливую семью. Кличку герою ребята решили не давать, объясняя это тем, что история не о конкретном животном, а о проблеме бездомных животных в целом.

Один из создателей мультика Максим Краснов, который хорошо лепит из платилина, рассказал, что на мультфильм потратили пять пачек этого материала. Сюжет определила женская половина группы - Ульяна Чимбаева и Оля Хиндли. Девушки очень сопереживают уличным барбосам. Поэтому ребята решили с помощью мультика напомнить о проблеме бездомных животных. На работу потратили около пяти дней.

Самым сложным, по мнению авторов мультфильма, является именно лепка. Да и выбрать лучшие снимки из сотен сделанных, чтобы потом смонтировать из них мультфильм, тоже было непросто.

Пока что фильм можно увидеть на Уoutube, ну а сами мультипликаторы готовятся к соревнованию - ролик будет участвовать в конкурсе веб-дизайна Golden Bit за звание лучшего.

Источник: Запорожское время



Имя:
Ваш комментарий:

читатель
23 січня 2013 г. (15:20)
Хороший, добрый мультик. Молодцы!!!

Схожі новини: