ФГИ ищет инвестора для недостроя в Мелитополе

Переглядів: 967

21 січня 2013 14:30

ФГИ ищет инвестора для недостроя в Мелитополе фото
В пятиэтажной трехсекционной «коробке» 40-квартир, из них 10 однокомнатных, 10 двухкомнатных, 15 трехкомнатных и 5 четырехкомнатных квартир. Инженерных сетей в доме нет. Работы по консервации объекта не проводились.

Строительство панельной пятиэтажки велось в 1990-х годах заводом «Автоцветлит». Право собственности на объект, по словам первого заместителя городского головы Юрия Онищука, сейчас оспаривается в судах, поэтому официальный балансодержатель в объявлении, размещенном на сайте мэрии, не указан.

Размер придомового земельного участка - 0,3667 га. Кадастровый номер земельному участку присвоен. Стоимость жилого дома вместе с земельным участком определена в 1196,0148 тыс. грн. с НДС.

Инвесторов, готовых достроить вышеуказанный дом, ждут в региональном отделении Фонда госимущества в Запорожье (ул. Победы, 50, к.36, 38, тел. (061) 226-07-74, 226-07-75).



Имя:
Ваш комментарий:

не солидно
21 січня 2013 г. (16:30)
власти кидаловом заниматься: это сооружение не достраивать необходимо, а демонтировать. Демонтаж - дорогостоящая операция, поэтому не власть должна получить 1,2млн.грн, а власть должна заплатить подрядчику согласившемуся произвести демонтаж аварийного сооружения. :-[
Фельд
21 січня 2013 г. (19:36)
Да уж, этот недострой 20 лет подвергался влиянию погоды, разрушению... И тут ищут, кто достроит. Просто интересно, кто такой дом будет принимать в эксплуатацию, да и кто не побоится там жить. Надо скорее искать, кто разберет подешевле.
Марина
21 січня 2013 г. (20:30)
Разберут, просушат, достроят и будут люди жить и радоваться! Тоже самое про дом на Брива говорили. И что??? Все отлично!!! Инвесторы разберутся. Радоваться нужно, что после времён застоя хоть что-то зашевелилось
Черный
21 січня 2013 г. (22:11)
Райончик классный, хозяин неизвестен - инвесторы налетай
да он
22 січня 2013 г. (13:45)
тупит: на районе - кирпич, на Песчаной - сборный железобетон. Чел наверное документами обзавелся какой-нить бурсы и терь умняка ганяет. :-)
Аноним
22 січня 2013 г. (14:05)
А что с 9 этажкой, точнее ее половиной, что уже лет 20 как стоит пустой напротив 4 школы? Прошлый губер Петров бил себя в грудь и обещал запустить ее в течение года :-)
Фельд
22 січня 2013 г. (00:24)
"Инженерных сетей в доме нет. Работы по консервации объекта не проводились." - Нужны комментарии еще по этому... г-м... объекту жилья? Умному и так понятно...
Мешканец-Фельд
22 січня 2013 г. (07:45)
Умному-понятно.Просушат,реставрируют-и вперед.А дураков жаба душит- в чем-то их нае, а в чем не понятно.Вам уже превели примерс с недостроем на Брив-ла-Гайард. Он простоял "без консервации" не меньше.И замечу,на дураков живущие там люди не похожи.Даже совсем наоборот.Да и силком, в квртиры этого дома,думаю, никто гнать не будет.А если еще и цена приятная-тогда уж извините,люди иногда живкт в таких условиях,что готовы любой недострой за свои деньги восстанавливить.
Фельд - Мешканцю
22 січня 2013 г. (09:28)
Ага, мне просто интересно, как даже сильно желающий простой обыватель может проконтролировать а тем более устранить дефекты внутри ж-б конструкции, дефекты стыковочных узлов и прочее, что образовалось от отсутствия консервации. Ну, конечно, тем, кто рискует пить самогон или паленую водку неизвестного происхождения от каких-то цыган (ну да, это правильно - яд плохим не бывает) и проч., как у нас в городке практикуется, не страшно будет жить и в такого рода домиках. Вперед, конечно, под красным флагом, как деды в атаку на врага... Только потом если что не пришлось бы скидываться им на ...

Схожі новини: