«Теплый Дом» стал партнером «Украинского выбора»

Переглядів: 947

24 грудня 2012 13:05

«Теплый Дом» стал партнером «Украинского выбора» фото
Процесс подписания подобных договоров с региональными активистами «Украинский выбор» начал еще в ноябре. На сегодняшний день всеукраинское общественное движение Медведчука заручилось поддержкой более сотни общественных объединений во всем без исключения областях Украины. По словам лидера Ассоциации «Теплый Дом» Владимира Коротуна, подписанный договор предполагает совместные усилия сторон в решении как общегосударственных задач, так и конкретных проблем конкретных территорий и местных громад.

К первым, например, можно отнести действия по восстановлению парламентско-президентской формы правления и реального народовластия через механизм референдумов: конституционных, определяющих нормы Основного Закона страны; всеукраинских - включая акты народной воли по роспуску парламента и отставке правительства; местных - решающих важные социально-экономические вопросы, а также вопросы о роспуске местных советов, освобождения от занимаемых должностей председателей местных госадминистраций , городских, поселковых и сельских голов.

Среди конкретных местных проблем, в решении которых «Теплый Дом» заручился поддержкой «Украинского выбора» - повышение эффективности сферы ЖКХ. С этой целю стороны, по словам В.Коротуна, намерены в ближайшее время приступить к реализации общеукраинского проекта. Его цель: ликвидировать ныне имеющиеся противоречия, при которых, с одной стороны, «сверху» декларируется решение проблем «неэффективности ЖКХ» через создание обществ совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), а, с другой стороны, законодательные, нормативно-правовые акты, а также практика их применения противоречат сути обозначенной реформы ЖКХ. Поэтому вместо «эффективных собственников» (коллективных совладельцев) жилья, ОСМД как юрлица и их члены как физлица почти повсеместно превращаются в бесправных потребителей услуг, навязываемых предприятиями-монополистами. При этом, потребители не имеют возможности эффективно контролировать обоснованность тарифов.

Итогом совместный усилий в этом направлении «Украинского выбора» и «Теплого Дома» должна стать выработка и принятие органами государственной власти и местного самоуправления четко сформулированных изменений в законодательные, нормативно-правовые и распорядительные акты, регулирующие отношения собственности, права и обязанности исполнителей и потребителей услуг в сфере ЖКХ - что, в свою очередь, обеспечит создание в Украине эффективной инновационной системы жилищно-коммунальных услуг, подконтрольной зрелому гражданскому обществу.



Имя:
Ваш комментарий:

ПРАВДА
25 грудня 2012 г. (19:24)
Фух, ну наконец то ясно от КАВО Вова в облсовет пайдёт. Кацапы поддержат. Коротун, Медведчук-Королевская это уши из России от кума дяди Вовы Путина не лезь против Лёши Ревенка он тебе морду набьёт.
олаф
25 грудня 2012 г. (08:17)
Непане Коротун - вы сволота. Більше добавити нічого, бо далі пішла б ну дуже ненормативна лексика...
ВСЕ ПРАВИЛЬНО
25 грудня 2012 г. (08:26)
Рыбак тянется к рыбаку, а жидопередаст к жидопередастам. :-)
ОНО не ведает что творит
25 грудня 2012 г. (08:32)
Клотун всегда было проституткой, а посде поразки на выборах, месяц в запое было - окончательно мудило збрендило. :-|
Bastinda
25 грудня 2012 г. (06:47)
Ну и дрянь же ты, Коротун! Даже гражданином язык не поворачивается назвать. Ты горя хочешь своей стране, запроданець? ПОЗОРИЩЕ тебе и вечный бан в любом бюллетене! ]:-o
Пул
24 грудня 2012 г. (23:29)
Я теперь очень рад, что за него не голосовал.Надеюсь, что до мелитопольцев скоро дойдет, что нам нужна только Свобода. "Украинский выбор" - это проект Кремля.
СВОБОДА
24 грудня 2012 г. (23:05)
вот и сдулся коротун. после такого альянса с агентом фсб и просто ублюдком медведчуком на сотрудничество с оппозицией можеш не рассчитывать ]:-o
Аноним
24 грудня 2012 г. (18:58)
Медведчук сынок бывшего немецкого полицая, который в войну отвечал за отправку украинской молодежи на работу в Германию, после войны был приговорен к лагерям и отправлен в Сибирь, где и появился на свет Витя Медведчук ....теперь этот Витя хочет отправлять украинскую молодежь на работу уже в другую сторону .... гены мля ... а Коротун будет ему в этом помогать, или он думал шо Медведчук ему будет давать бабло на его чуть теплый дом???? :-)
Влад
24 грудня 2012 г. (18:45)
Мета медведчука зруйнувати Україну, як державу зсередени, як хробак точить яблуко, на догоду фашистському режиму путіна. Без власної держави ми станемо гарматним м'сом для імперії, яку намагаються реанімаційними заходами повернути до життя за рахунок "донорської крові" у вигляді нового поневолення українців. А коротун під благими гаслами хоче посприяти цьому.
Влад
24 грудня 2012 г. (18:23)
До цього вважав, що мерзеннішого за є.баліка нікого бути не може. Виявляється може бути ще паскудніша гнида! Мати справу з путінським холуєм медведчуком - це взагалі межа підлості, щоб знайти цьому аншлюсу адекватні епітети не вистачить навіть ненормативної лексики!
Аноним
24 грудня 2012 г. (17:13)
Комментарий удален
DICHA
24 грудня 2012 г. (16:40)
Кого напрягать ? Удворника зарплата 1100гр .Ты собаку вывел она высралась а дворник идет и за твоей собакой говно приберает .Это нормально? За границей дворники получают зарплату на уровне врачей.А если полицейский увидал что твоя собака высралась а ты неубрал получиш штраф около 1000 евро.Ты себя сначала напряги в плане культуры поведения вобществе.А то живеш по принципу все вокруг виноваты а я белый и пушистый.
Борей
24 грудня 2012 г. (14:50)
ФУУУУ, Коротун, в какое же ты дерьмище влез. :-|
Аноним
24 грудня 2012 г. (15:09)
На местном уровне пытаются что то решать по ЖКХ, вот и хорошо. Хуже б было, если бы никто этого вопроса не касался. Лично для меня ЖКХ головняк, но хотелось бы, чтобы кто нибудь потихоньку комунальщиков напрягал.
Аноним
24 грудня 2012 г. (13:44)
Коротун нашел себе нового хозяина, кума Путина ... :-)
DICHA
24 грудня 2012 г. (14:01)
Коротун играет на публику.Кто у нас хочет ОСМД? Никто все хотят что б во дворе было чисто тепло в доме крыша нетекла(причем те кто живет на пятом этаже согласны платить за ремонт крыши ате кто на первом посылают всех нахер у них же нетечет)Только жесткие меры а ни слюни Коротуна смогут навести порядок в обслуживании домов.А то квартира моя а все остальное меня не волнут.Я живу вчастном доме и плачу 700-800гр в месяц за ЖКХ икоротун все прекрасно понимает что халявы не будет но играет на людях как на скрипке которая приведет его к власти.Только как бы хуже небыло когда такой лицемер придет к власти.

Схожі новини: