Водка с пивом - деньги на ветер!

Переглядів: 887

28 листопада 2012 14:58

Водка с пивом - деньги на ветер! фото
Установлен размер минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков. Нормами этого постановления предусмотрено повышение минимальных цен на алкогольные напитки в два этапа: первый - с 25 ноября 2012 г., второй - с 1 марта 2013 г. Об этом сообщила начальник отдела Мелитопольской ОГНИ Татьяна Киселева.

Торговцам виноградных вин можно не беспокоиться: минимальные розничные цены на эту продукцию остались неизменными. Также нет новаций и в механизме определения розничной цены вина в таре меньше и больше одного литра. А вот продавцы и покупатели водки и ликеро-водочных изделий ожидают с 25 ноября повышения цен. Чтобы узнать минимальную цену на водку, следует применить правило расчета, которое действовало и раньше: минимальную цену за литр спирта умножить на крепость в процентах и объем тары и разделить на 100 проц. Таким образом, обычная водка объемом 0,5 литра с 25 ноября не может стоить менее 28,10 грн., если крепость ее составляет 40 проц. За продажу алкогольной продукции по ценам, которые не отвечают минимальным, введен штраф в размере полной стоимости полученной партии товара, рассчитанной исходя из минимальных цен, но не менее 5 тыс. грн. Для должностных лиц предусмотрен административный штраф в размере 85-170 грн.

С 1 января 2013 г. цена в рознице на пиво вырастет на 10,5 проц. Украинская отраслевая компания «Укрпиво» ожидает также повышения акциза, сообщает генеральный директор компании Галина Коренькова. Поскольку 20 ноября Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно пересмотра ставок некоторых налогов и сборов», которым в том числе предполагается повышение ставки акцизного сбора на пиво с 1 января 2013 г. до 0,87 грн. за литр (сейчас - 0,81 грн. за литр).

Эксперты предполагают, что на повышение стоимости пива в Украине в новом году дополнительно повлияют рост затрат на сырье, энергоресурсы и логистику, но не уточняют уровень подорожания этих составляющих.

По оценкам «Укрпива», по итогам 2012 г. производство пенного напитка в Украине по сравнению с предыдущим годом снизится более чем на один проц., а объем рынка сократится на 2,2 проц.



Имя:
Ваш комментарий:

вальтер
28 листопада 2012 г. (15:24)
скоты
ZMIY
28 листопада 2012 г. (15:25)
Пить не станут меньше. Травиться станут больше.
физик
28 листопада 2012 г. (15:55)
Лучше б повышали требования к качеству, тогда и цена росла бы сама собой. А так та же мачмала, только дороже.
Аноним
28 листопада 2012 г. (16:24)
Янукович и его ненасытная семейка привыкли жить широко, поэтому платите на их содержание и не вякайте!
jene4ek
28 листопада 2012 г. (18:13)
а я все равно не употребляю :-) :-P
аноним
28 листопада 2012 г. (18:54)
В человека есть день рождения, свадьба и похорон. И без водки не обойтись. Так что можешь и не пить, но покупать будешь и никуда от этого не денешься
кировский
28 листопада 2012 г. (19:14)
он в Эмиратах,ему похрен,что вы возмущаетесь.....
Аноним
28 листопада 2012 г. (19:37)
откуда слово "литра", от неграмотности, чтоли? "дешевая поллитра"... Ну-ну, члены-корреспонденты.
аноним
28 листопада 2012 г. (19:43)
Граждане, гоните самогон. Хоть не отравитесь. Все-таки натурпродукт.
Анониму 28.11.12|19:37
28 листопада 2012 г. (21:20)
А она не член, она другое. :-)
Аноним
28 листопада 2012 г. (21:55)
Вот баба Люба с Кировского рынка обрадуется
Житель НМ
28 листопада 2012 г. (23:01)
А говорят инфляции нет в стране!
Пионер
29 листопада 2012 г. (08:12)
Спасибо товарищу Балицкому за наше счастливое детство
Аноним
29 листопада 2012 г. (08:36)
зато у Яныка -"стоматолога" за год на 9 млрд. гривен госзаказов,ему на водку хватит,даже у Ахметова "только" 7 млрд.
Эйка
29 листопада 2012 г. (13:20)
"Самая дешевая поллитра..." Гениально! Конгениально!!!! А лучше бы "Самый дешевый поллитр". Как писал поэт-сатирик А. Иванов в своей пародии на стихотворение Натальи Зеленской (ее стих начинался так: "Косматый облак надо мной кочует И ввысь уходят светлые стволы..."): "Велик могучим русский языка!" Ай да автор заголовка! Хочу познакомиться!!!!! =-O =-O =-O
ZMIY- Эйка
29 листопада 2012 г. (14:00)
А что с ней знакомится. Со слов её коллег - экземпляр ещё тот. Я имел "удовольствие" познакомиться чуть больше 15-ти лет назад, когда работал на скорой помощи. Тогда эта мадам очень легко, просто ради "жареного" материала, измазала дерьмом людей, которые небыли ни в чём виноваты. Со временем этих людей всё же оправдали, но отмывались они ещё очень долго. Сейчас её за такую выходку можно было бы притянуть к суду, но тогда время было другое. Для полноты впечатления почитайте статьи Романа Бойко и Татьяны Бабковой - это она же и есть.
Аноним
30 листопада 2012 г. (11:55)
поллитра!-это по-мелитопольски! :-)

Схожі новини: