Пенсионный фонд призвал запорожцев легализовать доходы

Переглядів: 820

28 листопада 2012 11:09

Пенсионный фонд призвал запорожцев легализовать доходы фото

Одним из факторов, негативно влияющих на размер пенсионных выплат, которые рассчитываются из суммы страховых взносов, является нелегальная заработная плата.

Как сообщил заместитель начальника управления Пенсионного фона Украины в Запорожской области Сергей Камянченко, на данный момент в Запорожье насчитывается около 18 тыс. человек, зарплата которых на уровне или ниже минимальной, в Запорожской области – 36,5 тыс. трудоспособного населения.

По словам Сергея Камянченко, в Запорожской области каждый десятый житель получает зарплату ниже минимальной, а в Запорожье – каждый восьмой.

Несмотря на то, что в последнее время ведется большая работа по уменьшению количества человек, работающих нелегально или получающих зарплату в конвертах, эта проблема по-прежнему остается достаточно острой. По мнению экспертов, кардинально изменить ситуацию сможет внесение изменений в законодательство.

При этом представители Пенсионного фонда считают, что каждый житель областного центра, в случае необходимости, может обратиться в контролирующие органы, если его права в вопросах оплаты труда ущемлены.

Источник: портал Запорожской городской власти



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 листопада 2012 г. (12:17)
И начали с Анисима? :-)

Схожі новини: