Активнее всего листья жгут жители северной части Мелитополя

Переглядів: 1057

23 листопада 2012 11:48

Активнее всего листья жгут жители северной части Мелитополя фото
Отдел горисполкома по контролю за санитарным состоянием города при содействии сотрудников муниципальной милиции за последний месяц провел 16 рейдов во всех районах города. В их ходе специалисты составили 10 протоколов и выдали 40 предписаний жителям, которые жгли костры из пожухлых листьев прямо на улицах частного сектора.

- Наша первоочередная задача - провести разъяснительную работу с теми жителями, которые ничего не слышали о данном запрете, - говорит начальник отдела по контролю за сансостоянием города Сергей Астафьев. - Как правило, протоколы составляются на тех горожан, которые нарушают закон сознательно. Они признают, что жечь листья нельзя. Но собирать листву в какую-то тару или пакеты, чтобы их с другим мусором вывез «Ремондис», они не желают. Больше всего нарушителей выявлено в северной части города - улицы Серова, Чкалова, Коминтерна (на фото). Последние два протокола 21 ноября были составлены на жителей Нового Мелитополя - улиц Орджоникидзе и 40 лет Октября.

За данное нарушение по решению админкомиссии штраф может составить от 340 до 1360 грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
23 листопада 2012 г. (12:39)
Народ какой-то дикий, никогда что ли не слышали, что такое компостная куча? Не знают, что листья - это удобрение? Это даже не азиаты и не африканцы, это приматы! Между прочим, в городах, где власти не пофиг, как-то на Западной Украине даже, не то, что в Польше, листья собирают отдельно, компостируют и компост продают, получают при этом ДОХОД, а наши идиоты их выбрасывают с общим мусором и еще жалуются, что нет денег и большой объем вывозимого мусора.
Аноним
23 листопада 2012 г. (13:06)
дело тут даже не в дикости, а в лени и пофигизме. Компостную кучу ведь надо еще соорудить, силенки свои приложить вместе с мозгом. А вот для того, чтобы поджечь ни усилий, ни мозга не требуется.
Швондер
23 листопада 2012 г. (16:59)
На улице Ленинградской лежит мусор неделями,господа из РЕМОНДИС забирают пакеты по каким то своим критериям....Часто рвут пакеты а потом за собой не убирают....Листья с прочим мусором остаются лежать на улице..... И что? Кого штрафовать?Это конечно же не оправдание тем кто палит листья,просто срачь на улице надоел.
Туземец
23 листопада 2012 г. (18:33)
Для особо грамотных. Не всякий лист годится для компостной кучи. особенно в этом году масса гнилья среди листьев и корнеплодов. Следовательно вся эта масса заражена и в компостной куче болезнетворные бактерии не перегниют.Смысл разбрасывать это всё по огороду. А если учесть ещё и дожди со всякой гадостью. Короче - лучше сжечь и пусть все это унесёт подальше. :-P
Фельд
23 листопада 2012 г. (19:09)
Туземцу. Вот и видно сразу неграмотного! Компостная куча при правильном сооружении так разогревается изнутри в результате происходящих процессов, что происходит самостерилизация, ведущая к гибели семян сорняков, яйцеглистов и прочего! Туда дерьмо людей и животных кидать можно и нужно, не то что гнилье! Надо только все правильно делать!!!
Аноним
23 листопада 2012 г. (21:31)
Уж не тот ли это Астафьев которого бортанул Шабанов? :-)
Аноним
24 листопада 2012 г. (11:16)
Тот. :-)
Евгений
24 листопада 2012 г. (22:43)
куда звонить чтобы зондеркоманда приехала и ... моих соседей пироманов? Спасу нет- я не хочу дышать дымом! Вообще-то РАК от этого может быть! :-|
Фельд
25 листопада 2012 г. (11:09)
Так в этот отдел контроля за сансостоянием и звонить! В исполкоме он, я так понял... Конечно, МВшники могли б прямо тут приткнуть тедлефон... но не догадались видать.
Ната
25 листопада 2012 г. (16:22)
Ул. Красноармейская, ул. Менжинского - все в дыму. Кого-то оштрафовали?
Аноним
26 листопада 2012 г. (12:26)
кто палит листву-расстрелять!или заставить дышать самих пока,падла,не задохнётся!так-то! ]:-o
plotonij