На участке 230715 подарками встречают тех избирателей, для кого эти выборы - первые в жизни

Переглядів: 850

28 жовтня 2012 15:52

На участке 230715 подарками встречают тех избирателей, для кого эти выборы - первые в жизни фото

По словам председателя участковой избирательной комиссии Любови Митусовой, в списки избирателей на участке внесены 2251 мелитополец, 35 из которых впервые придут, чтобы принять участие в избирательном процессе. Чтобы это первое в их жизни волеизъявление стало запоминающимся, как отметила Л. Митусова, для этих избирателей члены комиссии подготовили небольшие подарочки: блокнотики и ручки. Кроме того, узнав, что 28 октября отмечается День бабушки и дедушки, члены комиссии в устной форме поздравляют дедушек и бабушек, пришедших на участок с внуками. "А еще сегодня отмечают свой профессиональный праздник автомобилисты, - говорит Любовь Алексеевна. - По избирателям невозможно определить, имеют ли они отношение к этой профессии, но, когда отдать свой голос на участок пришел Геннадий Шанин, мы его поздравили всей комиссией".

Активность избирателей на этом участке хорошая: по состоянию на 11.00 уже проголосовало 500 человек. 42 мелитопольца вбросят бюллетени в передвижную урну для голосования на дому.

О питании членов участковой комиссии позаботился спонсор - частный предприниматель, которого нашла председатель Л. Митусова. Свежие горячие обед и ужин на сумму 1200 грн., оплаченные спонсором, приготовят и доставят на участок работники кафе "Трали-Вали". Кроме того, чай, кофе, пряники и печенье, а также необходимые лампочки и др. мелочи для комфортной работы предоставил депутат горсовета Николай Чупровский, а исполком - камины.

За избирательным процессом здесь внимательно наблюдает Томаш Фиала - один из 800 наблюдателей ОБСЕ, прибывших в Украину. По его словам, уже в понедельник, 29 октября, проанализировав и суммировав все поступившие от наблюдателей отчеты, председатель миссии ОБСЕ огласит, были ли выборы в Украине честными и прозрачными.

Инна ЛАВРИК. Фото Сергея КРЫЛОВА. Выборы, участок 230715.


Имя:
Ваш комментарий:

Кристина
28 жовтня 2012 г. (16:29)
Все делается что-бы партия регионов выиграла. Все у них уже в руках. Голосовать даже не пошел - нету смысла.
Динис
28 жовтня 2012 г. (16:30)
Кристина, полностью с тобой согласен. Даже новых лиц не было на выборах. На манеже все те же. Голосовать не пошел.
Вот это ДА!
28 жовтня 2012 г. (16:39)
Кристина пишет от мужского рода, а ДЕнис- дожив до совершеннолетия не знает как писать собственное имя)))
Аноним
29 жовтня 2012 г. (09:37)
Ещё одно подтверждение тому что надо не разрешать голосовать до 25-ти лет пока масло в голове не появится и отбирать паспорта после 70 -ти когда оно уже перебродило и скисло нахрен !!!!! ]:-o

Схожі новини: