В Кабмине уверены, что на 1097 гривен в месяц можно прожить

Переглядів: 920

20 вересня 2012 11:09

В Кабмине уверены, что на 1097 гривен в месяц можно прожить  фото
Для детей до 6 лет прожиточный минимум составлял 1027 грн, для детей от 6 до 18 лет - 1308 грн, для трудоспособных лиц - 1164 грн, для лиц, утративших трудоспособность - 868 грн, пишет издание Сегодня.

Напомним, что согласно бюджету на текущий год прожиточный минимум с 1 июля составляет 1044 грн. С октября он будет повышен на 16 гривен, а к концу года составит 1095 грн. Отметим, что минимальная зарплата установлена на уровне 1102 грн, минимальная пенсия - 844 грн. Средняя зарплата в Украине - 3151 гривна.

Проект бюджета на 2013 год предусматривает рост прожиточного минимума до 1110 грн с 1 января. До конца следующего года он поэтапно должен вырасти до 1160 грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
22 вересня 2012 г. (21:01)
Прожить то можно, но недолго и не очень хорошо! :-) Кстати, а если б эту 1000 грн. по покупательной способности гривни времен ее введения в 1997 (кажется) году - то даже и вполне хорошо. Но увы, увы, увы - гривень все больше, а купить за каждую можно все меньше.
правдолюб
21 вересня 2012 г. (06:28)
мерзавцы они все для них эти деньги на один ужин а народ должен выживать с такой мизерной суммой и врут о каком то благополучии стабильности воры и брехуны все себе и своим мажорам никак не нахапаются все мало
Гость
20 вересня 2012 г. (15:00)
Так пусть проголосуют за снижение своей заработной платы до 1097 гривен,а мы посмотрем как они жить будут.Их законы просто издевательство над людьми,а наша месячная зарплата так себе поужинать один раз в ресторане. ]:-o ]:-o ]:-o
Григорий
20 вересня 2012 г. (15:08)
Вопрос только,как прожить.Если за квартиру семья из 4 человек должна платить 500-600 гривен,в школу тоже отдай если двое детей,лечение в наше время не каждому по карману ,а еда.Неужели Вы считаете что ваши подсчеты верные.да,на эти деньги просто нереально прожить в наше время или нас уже за людей не считают.
Аноним
20 вересня 2012 г. (11:20)
Нинішній владі необхідно було б замислитися над тим, як вирішувати серйозні соціальні проблеми, адже за методологією ООН для розвинутих країн за межею бідності в 2011 році в Україні жило 80% населення, тобто кожні четверо із 5 українців. При цьому за останній рік українці збідніли на 10% (за цією методикою у розвинутих країнах бідними вважаються люди, які мають менше ніж 14 доларів на день). Співвідношення доходів 10% найбагатших людей в Україні до доходів 10% найбідніших становить 40:1 (у країнах ЄС близько 5:1-7:1), за розрахунками соціологів, кожному десятому українцю бракує грошей навіть для того, щоб поїсти, ще сімнадцяти мільйонам коштів вистачає тільки на їжу. Згідно з дослідженням Федерації профспілок України, бідні громадяни сплачують у 50 разів більше податків, аніж багаті (у розрахунку на гривню доходу). Натомість, нещодавно Уряд Азарова затвердив проект державного бюджету, у якому передбачається, що у наступному році темпи підвищення соціальних стандартів будуть значно скорочені. Вибори пройшли, забудьте? Жонглюючи цифрами, регіонали хочуть довести нам, що життя, попри наші об’єктивні відчуття, покращилося, а попереду світла мрія добробуту, до якого нас веде Партія регіонів. Однак, дійсність інша і вона доводить, що "професіонали" лише гарно говорять, а не працюють.
министрам
20 вересня 2012 г. (13:27)
Чтоб вы суки жили на такие деньги!
мама 2-х детей
28 вересня 2012 г. (12:11)
интересно, почему тогда пособие по уходу за ребенком до 3-х лет 130 грн в месяц????????? учитывая то, что мама тоже не работает, получается 130 на двоих, хорошо, когда у мужа есть работа

Схожі новини: